Auktion beendet
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Non-ferrous Metal and Pewter (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Zigarettendose1. Drittel 20. Jh.. Rechteckiger Kasten auf stiftartigen Füßchen. Grau patiniertes Messingblech, martelliert, auf dem Deckel stilisi...

Großer Kirchenleuchter19. Jh.. Messing getrieben und gestanzt, vergoldet. Gegliederter Schaft auf dreieckigem Sockel mit Relieffüßen, tellerartige...

WandleuchterMessingguss, graue Patina. Verzierter, durchbrochener Wandhalter, neun kleine Schalen für Brennöl und Schwimmdocht. H 17 cm, B 16 cm, ...

Kirchenleuchter19. Jh.. Messingblech. Konischer Schaft mit Reliefverzierungen auf dreieckigem Sockelfuß, bauchiger Trauf mit ausladendem Rand und ...

Alter DreifußGelbguss, Patina. Bauchiger Gefäßkörper, konische, ovale Füße, zwei kantige, offene Griffhalter mit eingehängtem Messingdrahthenkel. ...

TintenzeugFrankreich(?), wohl Anfang 20. Jh.. Montierung aus zwei Tintenfässern und Federschale. Messing, Reliefdekor, Fässer mit gewölbtem Scharn...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose