- Kategorie,
102 Los(e)/Seite
AnhängerSilber. Form einer Blattranke mit Bernsteintropfen. L 2,9 cm. 3,4 g brutto.o. L. ...[more]
BroscheForm eines Teddybären. Mexiko. 925er Silber. L 5,1 cm. 16,7 g.o. L. ...[more]
Stabbrosche1. Hälfte 20. Jh.. 835er Silber, bemaltes Porzellan der Fa. Rosenthal. L 6,4 cm.o. L.
Stabbrosche1. Hälfte 20. Jh.. 835er Silber, bemaltes Porzellan der Fa. Rosenthal. L 6,4 cm.o. L. ...[more]
Anhänger835er Silber. Verschlungene, offene Form, quadratischer Rhodochrosit. L 3,4 cm. 10 g
Anhänger835er Silber. Verschlungene, offene Form, quadratischer Rhodochrosit. L 3,4 cm. 10 g brutto.o. L. ...[more]
GeldklammerMexiko. 925er Silber. Schwarzes Email, Perlmuttsplitter. L 5,6 cm. 15,7 g.o. L. ...[more]
Anhänger mit Kette925er Silber. Modernes Design. Anhänger L 4,2 cm. Zus. 12,3 g.o. L. ...[more]
Anhänger, Paar Ohrclips925er Silber. Modernes Design. Anhänger L 3,7 cm, Ohrclips L 2,7 cm. Zus.
Anhänger, Paar Ohrclips925er Silber. Modernes Design. Anhänger L 3,7 cm, Ohrclips L 2,7 cm. Zus. 17,9 g.o. L. ...[more]
Panzerkette925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 49,2 cm. 16 g.o. L. ...[more]
KonvolutFünf alte Anhänger aus Metall mit schön geschliffenen Farbsteinen.o. L. ...[more]
Kette835er Silber. Ringösenschließe. L ca. 60 cm. 9,8 g.o. L. ...[more]
Kette mit Anhänger830er Silber. Rechteckiger Anhänger mit Zierdurchbrüchen und facettiertem Citrin. L 3 cm. Zus. 7 g brutto.o. L. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck2 Armbänder, 2 Anhänger, Paar Ohrgehänge.o. L. ...[more]
Konvolut alter Silberschmuck3 Ringe, 2 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 2 Broschen. Verschiedene
Konvolut alter Silberschmuck3 Ringe, 2 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 2 Broschen. Verschiedene Farbsteine.o. L. ...[more]
Armspange925er Silber. Rillendekor. B 1,7 cm, D ca. 6,6 cm. 53 g.o. L. ...[more]
KonvolutFünf alte Silbermedaillons.o. L. ...[more]
Bettelarmband925er Silber vergoldet. Anhängsel mit Zirkonia. Karabinerhakenschließe. L ca. 20,2
Bettelarmband925er Silber vergoldet. Anhängsel mit Zirkonia. Karabinerhakenschließe. L ca. 20,2 cm. 21,5 g.o. L. ...[more]
AnhängerAuch als Brosche zu tragen. 835er Silber, Teilvergoldung. Herzform mit schönem Reliefmuster,
SpangenringSilber. Runder Aufsatz zum Öffnen. Verziert mit Reliefmuster und kleinem Türkiscabochon. D innen ca. 18 mm. 3,9 g.o. L. ...[more]
Damenring925er Silber. Vier fein facettierte Citrine. D innen 19 mm. 7,7 g.o. L. ...[more]
AnhängerAuch als Brosche zu tragen. Gold doublé. Muschelkamee mit Mädchenbildnis, Markasiten (
AnhängerAuch als Brosche zu tragen. Gold doublé. Muschelkamee mit Mädchenbildnis, Markasiten (mehrere fehlen). L 3,5 cm.o. L. ...[more]
Panzerkette925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 72 cm. 27,5 g.o. L. ...[more]
DamenringGG 750. Runder, fein mattierter Aufsatz mit kleinen Türkiskugeln. D innen 18 mm. 7,2 g
DamenringGG 750. Runder, fein mattierter Aufsatz mit kleinen Türkiskugeln. D innen 18 mm. 7,2 g brutto.€ 280 ...[more]
DamenringGG 750. Runder, konischer Aufsatz mit Granatbesatz. D innen 17 mm. 4,3 g brutto.€ 150
DamenringGG 750. Runder, konischer Aufsatz mit Granatbesatz. D innen 17 mm. 4,3 g brutto.€ 150 ...[more]
AnhängerGG 333. Zuchtperle, D 7 mm. L 4,7 cm. 2,4 g brutto.€ 80 ...[more]
KetteKorallenkugeln, verlaufend, D 4,1 mm - 10 mm. Ovale Schließe GG 750 mit Korallencabochon. L ca.
KetteKorallenkugeln, verlaufend, D 4,1 mm - 10 mm. Ovale Schließe GG 750 mit Korallencabochon. L ca. 54,5 cm.€ 60 ...[more]
DamenringGG 333. Blütenförmiger Aufsatz mit ovalem Korallencabochon. D innen 17,5 mm. 2,7 g brutto.€
DamenringGG 333. Blütenförmiger Aufsatz mit ovalem Korallencabochon. D innen 17,5 mm. 2,7 g brutto.€ 40 ...[more]
AnhängerGG 333. Gewölbte Rechteckform mit Zierdurchbrüchen, facettierter Citrin. 2,1 x 1,7 cm. 4,2 g
AnhängerGG 333. Gewölbte Rechteckform mit Zierdurchbrüchen, facettierter Citrin. 2,1 x 1,7 cm. 4,2 g brutto.€ 50 ...[more]
KetteZuchtperlen, D 7 mm - 7,1 mm. Schließe WG 585 mit Kleindiamant. L ca. 48 cm.€ 50 ...[more]
DamenringGG 585. Zuchtperle, D 4 mm. D innen 18 mm. 2,8 g brutto.€ 80 ...[more]
DamenringGG 333. Durchbrochener Aufsatz mit ovalem Korallencabochon. D innen 17 mm. 2,6 g brutto.€
DamenringGG 333. Durchbrochener Aufsatz mit ovalem Korallencabochon. D innen 17 mm. 2,6 g brutto.€ 40 ...[more]
KonvolutFünf Anhänger. 4 x 835er und 925er Silber mit schwarzem Onyx, Jaspis, Jadeit und Nachprägung
Paar BuchstützenSchön gemaserter, polierter Achat, teils naturbelassene Außenseite. H 14,5 cm, 15,
Paar BuchstützenSchön gemaserter, polierter Achat, teils naturbelassene Außenseite. H 14,5 cm, 15,2 cm. Zus. 2,73 kg.o. L. ...[more]
Sechs FußbecherRussland, 1./2. Hälfte 20. Jh.. Fein geschliffener Nephrit. Glockenförmige Kuppa,
PinzetteAnfang 20. Jh.. Elfenbein. L 9,4 cm.€ 15 ...[more]
Nadeletui(?)Form eines Schlüssels. 19. Jh.? Bein geschnitzt. L 8,3 cm.€ 15 ...[more]
Nadelhalter(?)Wohl 19. Jh.. Elfenbein, Bein und Ebenholz intarsiert mit Messingdraht, Perlmutt und
Nadelhalter(?)Wohl 19. Jh.. Elfenbein, Bein und Ebenholz intarsiert mit Messingdraht, Perlmutt und Elfenbein. L 13,2 cm.€ 20 ...[more]
Neun BroschenVögel und Schmetterling. Winterhilfswerk, vor 1945. Bunt bemaltes Porzellan. Ein
Neun BroschenVögel und Schmetterling. Winterhilfswerk, vor 1945. Bunt bemaltes Porzellan. Ein Vogel besch..€ 50 ...[more]
KetteLapiskugeln, verlaufend, D 5 mm - 12,5 mm, gerillte, vergoldete Kugeln als Zwischenglieder, D 9
Stabbrosche1. Hälfte 20. Jh.. 835er Sillber. Sechs fein facettierte Granate, fünf Flussperlchen (
KetteWeiße Korallenkugeln, verlaufend, D 3 mm - 11 mm. Ringösenschließe. L ca. 44 cm.€ 40 ...[more]
CollierRechteckiger Anhänger WG 585. Neun Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, W, vvsi-vsi. 1,6 x 1,2 cm.
102 Los(e)/Seite