- Oberkategorie,
17 Los(e)/Seite
Busch, WilhelmHumoristischer Hausschatz. Verlag Fr. Bassermann, München 1897. Einb. abgegriffen
Busch, WilhelmHumoristischer Hausschatz. Verlag Fr. Bassermann, München 1897. Einb. abgegriffen und fleckig.o. L. ...[more]
Buschan, GeorgDie Sitten der Völker. Bd. 1. Ausführlich illustriert, schöner Leineneinb. mit
Calmann-LévyJoan Miró L'oeuvre gravé. Mit einem Orig.Linolschnitt. Sprache: Französisch. Verlag Gerd
DruckbogenAus dem ersten deutschen "Neuen Testament" in Oktav mit Holzschnitt von Georg Lemberger
Efferoth, HugoDie Ketzerbibel. Freidenker Verlag, Berlin 1929.o. L. ...[more]
Hartmann Schedelsche WeltchronikFaksimile-Ausgabe von 1990 nach dem Original von 1493. Einmalige
Herrmann, Johannes70 Darstellungen aus der Bibel in Bildern mit orig. Holzschnitten von Julius
Jouffroy/TeixidorMiró Plastik. 264 Abb., davon 28 in Farbe, mit zwei drucksign. Orig.Lithografien
Missale BlattWohl 17./18. Jh.. Beidseitige schwarze und rote Beschriftung und mit Noten versehen.
Missale BlattWohl 17./18. Jh.. Beidseitige schwarze und rote Beschriftung und mit Noten versehen. Bl. 49 x 35,5 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Röchling/Knötel/FriedrichDie Königin Luise in 50 Bildern für Jung und Alt. Verlag Paul Kittel,
Salamander AGLurchis gesammelte Abenteuer. Bde. I - IV. Einb. Halbleinen. Selbstverlag des Autors,
Salamander AGLurchis gesammelte Abenteuer. Bde. I - IV. Einb. Halbleinen. Selbstverlag des Autors, Kornwestheim 1960er-70er Jahre.€ 50 ...[more]
Zwei DoppelseitenAus der Lutherbibel, 16. Jh.. Teils altcol. Holzschnitte. Bll. 32 x 22 cm, 32 x
Zwei DoppelseitenAus der Lutherbibel, 16. Jh.. Teils altcol. Holzschnitte. Bll. 32 x 22 cm, 32 x 20,4 cm, 32 x 21,1 cm. Vergl. RR..€ 150 ...[more]
Zwei Seiten aus der Hartmann Schedelschen Weltchronik von 1493Mit altcol. Holzschnitten. Bll. 39,2 x
17 Los(e)/Seite