80 Los(e)/Seite
Sauerborn, Aen T.*1933 Koblenz, lebt und arbeitet in Lahnstein; deut. Malerin, Grafikerin und
Schagen, Gerbrand Frederik van1880 Den Haag -1968 Laren; holl. Landschaftsmaler. Schüler von W. L.
Schaupp, Richard1871 St. Gallen - 1954 München; schweiz. Maler, Illustrator und Gebrauchsgrafiker.
Scheffer, A.20. Jh..Landschaft.Li. u. sign. A. Scheffer. Öl/Lwd., 18,6 x 22,2 cm. Lwd. stellenweise wellig. R..€ 50 ...[more]
Scheffer, A.20. Jh..Landschaft mit Windmühle.Li. u. sign. A. Scheffer. Öl/Lwd., 28 x 37,5 cm. Lwd.
Scheffer, A.20. Jh..Landschaft mit Windmühle.Li. u. sign. A. Scheffer. Öl/Lwd., 28 x 37,5 cm. Lwd. stellenweise wellig. R..€ 65 ...[more]
Schwarz, Rudo1906 Deutsch Gabel -1983 Heppenheim; deut. Maler, Zeichner und Fotograf. In der alten
Seyfarth, Alfred1877 Erfurt - 1978 München; deut. Landschafts- und Genremaler. Studium an der
Stadler, B.Münchener Maler des 20. Jhs.. Südliche Seenlandschaft mit Häusern.Re. u. sign. B. Stadler
Stricker-Cardos, Carl Heinz1926 Neuss -2003 Nettetal; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Suda, Kokuta1906 Japan -1990 Kobe, Präfektur Hyogo; japan. Maler, Grafiker und Objektkünstler. In
Ter Haar, JH20. Jh..Getreideernte.Re. u. sign. JH Ter Haar. Öl/Lwd., 40,3 x 50,3 cm. R..€ 80
Ter Haar, JH20. Jh..Getreideernte.Re. u. sign. JH Ter Haar. Öl/Lwd., 40,3 x 50,3 cm. R..€ 80 ...[more]
Tornyaj, János1869-1936; ungar. Maler. Studium an der Akad. in Budapest.Landschaft mit Gehöft.Re. u.
Ungarischer Maler20. Jh..Bauernmarkt.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 24,5 x 39,5 cm. R..€ 45
Ungarischer Maler20. Jh..Bauernmarkt.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 24,5 x 39,5 cm. R..€ 45 ...[more]
Voy, M.1. Hälfte 20. Jh..Garmisch-Partenkirchen.Re. u. sign. Feldw. M. Voy, dat. (19)44, betit..
Weidenberg, KatjaZeitgenössische deut. Grafikerin und Malerin. Schülerin von Oskar Kokoschka.
Werner, Karl HeinzMarina di Pisa.Re. u. sign. KHW, dat. (19)57. Aquarell/Papier, 24 x 32 cm.
Werner, Karl HeinzMarina di Pisa.Re. u. sign. KHW, dat. (19)57. Aquarell/Papier, 24 x 32 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Winter, Jürgen*1923 Stolp; deut. Landschafts- und Genremaler. Studium an der Kunstgewerbeschule in
Zeichner20. Jh..Drei Kohlezeichnungen/Papier: Schloss Daun, Kyrburg, Kirn - Hahnenbach.Jeweils
80 Los(e)/Seite