- Oberkategorie,
29 Los(e)/Seite
AdlerWohl 18. Jh.. Bronze, schöne Alterspatina. Fragment. H 10 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer deutscher Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung mit
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind.Holz vollrund geschnitzt. H 43,5 cm.€ 40 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind.Auf quadratischem Holzsockel. H ohne Sockel 44,8 cm.€
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind.Auf quadratischem Holzsockel. H ohne Sockel 44,8 cm.€ 15 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerItalien(?), 20. Jh..Hl. Familie - Flucht nach Ägypten.Holz vollrund geschnitzt, farbl. Lackbeize. H 26,8 cm.€ 45 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Heilige Familie.Holz vollrund geschnitzt. H 51 cm.€ 70 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Nachtwächter als Tischlampe.H 61 cm. Helebarde nicht orig..€ 25
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Nachtwächter als Tischlampe.H 61 cm. Helebarde nicht orig..€ 25 ...[more]
Anonymer HolzbildhauerWohl 1. Hälfte 20. Jh..Christuskorpus.Ausdrucksstarke Darstellung eines
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Turmspringer.Grauguss, dunkelgraue Patina. Auf der Plinthe
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Sportler mit Siegerkranz.Grauguss, dunkelgraue Patina. Grauer
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Sportler mit Siegerkranz.Grauguss, dunkelgraue Patina. Grauer Steinsockel. H ohne Sockel 28 cm.€ 25 ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Fisch. Bronze, grüne Patina. H 12,5 cm.o. L. ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Maria mit Jesuskind.Reliefbild aus schwarz patiniertem Eisenguss. Verso
Anonymer Künstler20. Jh..Maria mit Jesuskind.Reliefbild aus schwarz patiniertem Eisenguss. Verso Gießereistempel Buderus. H 32,6 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer Künstler20. Jh..Posaunenengel.Bronze, graue Patina. Kunstwerkstätte Maria Laach? H 69 cm.
Baur, ToniZeitgenössischer Holzbildhauer aus Oberammergau. Justitia.Holz vollrund geschnitzt, farbig
Breuer, Peter1856 Köln -1930 Berlin; deut. Bildhauer und Medailleur, Prof.. Studium an der Münchener
Grzimek, Waldemar1918 Rastenburg/Ostpreußen - 1984 Berlin; deut. Bildhauer, Keramiker, Lithograf,
Löwe mit WappenschildWeißgrauer, schwerer Steinguss. H 40 cm.€ 20 ...[more]
Mayer, Martin*1931 Berlin, lebt und arbeitet in München; deut. Bildhauer, Grafiker und Zeichner.
Moshage, Heinrich1896 Osnabrück - 1968 Düsseldorf; deut. Bildhauer, Holzschnitzer, Zeichner und
Moshage, HeinrichSämann.Reliefplatte aus grau patiniertem Eisenguss, re. u. bez. HM. Verso Gießereistempel Buderus. 29 x 21,4 cm.€ 50 ...[more]
Obermarzoner, Hans1941-2007; südtiroler Holzbildhauer. Lebte und arbeitete in Schenna bei Meran.
29 Los(e)/Seite