- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Zigarettendose1. Drittel 20. Jh.. Rechteckiger Kasten auf stiftartigen Füßchen. Grau patiniertes
Großer, alter HenkeltopfKupferblech, zwei gegenständige Henkel Messingguss. H 31,5 cm, D 39,7 cm.€
Großer, alter HenkeltopfKupferblech, zwei gegenständige Henkel Messingguss. H 31,5 cm, D 39,7 cm.€ 20 ...[more]
Großer Kirchenleuchter19. Jh.. Messing getrieben und gestanzt, vergoldet. Gegliederter Schaft auf
KruzifixMessing vergoldet, mittig Rosenquarz. H 30,3 cm, B 28,3 cm.€ 45 ...[more]
Tablett aus ZinnRunde Form, hochgezogener Rand. D 31,5 cm.o. L. ...[more]
WandleuchterMessingguss, graue Patina. Verzierter, durchbrochener Wandhalter, neun kleine Schalen
Kirchenleuchter19. Jh.. Messingblech. Konischer Schaft mit Reliefverzierungen auf dreieckigem
Alter DreifußGelbguss, Patina. Bauchiger Gefäßkörper, konische, ovale Füße, zwei kantige, offene
TintenzeugFrankreich(?), wohl Anfang 20. Jh.. Montierung aus zwei Tintenfässern und Federschale.
9 Los(e)/Seite