23 Los(e)/Seite
Schreibgarnitur
Konvolut
Tierpräparation
TierpräparationWildschweinkopf. H ca. 70 cm.€ 65 ...[more]
Reliefbild
ReliefbildWildschwein am Waldrand. Gusseisen, graue Patina. 35 x 26,5 cm.€ 25 ...[more]
Salatbesteck
Neun Brieföffner
Neun BrieföffnerVerschiedene Hölzer und Bein. Mehrere Spitzen etwas best..o. L. ...[more]
Füllfederhalter
FüllfederhalterDupont. Schreibfeder GG 585. L 13,6 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
Druckstift
DruckstiftPelikan. L 13,4 cm. Mit Gebrauchsanleitung und orig. Pappschachtel.o. L. ...[more]
Patronenfederhalter
PatronenfederhalterWaterman. Vergoldete Schreibfeder. L 13,3 cm. Mit Etui.o. L. ...[more]
Drei Schreibgeräte
Drei SchreibgeräteParker. 2 Patronenfederhalter, 1 Kugelschreiber. Im Etui.o. L. ...[more]
Poesiealbum
PoesiealbumWitze aus aller Welt. Col. Zeichnungen, 1960er/80er Jahre.o. L. ...[more]
Laufgewichtswaage
Laufgewichtswaage18. Jh.(?). Eisen. L 88 cm.o. L. ...[more]
Großes Wachssiegel
Großes WachssiegelAbdruck des Reichssiegels Kaiser Leopolds I.. Im mit rotem Samt unterlegten R..o. L. ...[more]
Widmungsteller
Heizstrahler/Höhensonne
Tonbandgerät
Zwölf Messerbänkchen
Zwölf MesserbänkchenForm eines Hundes. Silberfarbenes Metall. L 7,5 cm.o. L. ...[more]
Tierpräparation
TierpräparationFuchs, auf Landschaftssockel dekoriert. H ca. 60 cm.o. L. ...[more]
Servierwagen
23 Los(e)/Seite