- Asian Art (10)
- Book (non-collated) (10)
- Carpets, Textiles and Tapestry (11)
- Ceramics (65)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (4)
- Furniture, Decoratives (38)
- Glass (48)
- Jewellery (91)
- Miscellaneous Items (23)
- Non-ferrous Metal and Pewter (20)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (10)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (102)
- Porcelain (39)
- Prints 15th-19th Century (8)
- Prints 20th-21st Century (64)
- Sculptures (23)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (50)
- Tribal Art (13)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (112)
- Jewellery (91)
- Collectables (82)
- Prints (72)
- Ceramics (65)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (48)
- Furniture (38)
- Sculpture (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Asian Art (10)
- Books & Periodicals (10)
- Coins (4)
649 Los(e)/Seite
Schüssel
Rechteckige Platte
Zehn Kompottschalen
Zehn KompottschalenRosenthal, Manufakturstempel. Runde, flache Form, passiger Rand. Farbl., teils mattiertes Glas. D 16,5 cm.€ 25 ...[more]
Konvolut 50 Trinkgläser
Fünf Fußschalen mit Untersetzer
Vier Schalen
Drei Zierpokale
Gallé, Émile
Kelchglas
Gallé, Émile
Sehr feines Reliefbild
Fensterbild
Fensterbild18./19. Jh.. Heiligendarstellung. Buntes, bemaltes Glas, Bleibänder, Kettenaufhängung. 23,2 x 16,5 cm.€ 30 ...[more]
Paar Vasen
Daum Frères, Nancy
Fischbesteck für sechs Personen
Gewürzschälchen
Tablett
Zwölf langstielige Löffel
Zwölf langstielige LöffelMetall versilbert, Herstellermarke. Gedrehter Stiel am Ende mit Reliefkartusche mit Ziffer.o. L. ...[more]
Zwölf Untersetzer
Zwölf UntersetzerMetall versilbert. Geschwungener Reliefrand. D 8,5 cm.o. L. ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert, schönes Streifenmuster. 9,2 x 8,5 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
Zwölf Teelöffel
Zwölf TeelöffelDeutsch, 800er Silber. Spatenmuster. Zus. 149 g.o. L. ...[more]
Elf Jahreslöffel
Federschale
FederschaleMetall versilbert. Herstellermarke: Christoph Widmann, Pforzheim. Handarbeit. L 30,5 cm, B 9,5 cm. Gebrauchsspuren.€ 20 ...[more]
Flaschenkorken
FlaschenkorkenHohlkugeliger Griff 925er Silber, Herstellermarke: wohl Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd. L ca. 5 cm.€ 15 ...[more]
Serviettenring
Fünf Untersetzer
Pillendöschen
PillendöschenGuatemala. Silber, martelliert. Runde Form, auf dem Deckel Relief einer mythologischen Figur. H 2 cm, D 3,4 cm. 21 g.€ 15 ...[more]
Drei Schnapsbecher
Konvolut Vorlegebestecke
Menübesteck
Menübesteck58 Teile. 100er Versilberung, Herstellermarke: DEETJEN. 1. Hälfte 20. Jh.. Kreuzbandmuster.€ 45 ...[more]
Fotostellrahmen
Fotostellrahmen925er Silber, Herstellermarke. Rückwärtiger Rahmenkarton mit dunkelblauem Samtvelours kaschiert. H 15 cm, B 11,3 cm.o. L. ...[more]
Kleine Kratervase
Kleine KratervaseSterlingsilber, Herstellermarke. H 7,1 cm. 53 g.€ 20 ...[more]
Suppenkelle
SuppenkelleAnfang 20. Jh.. Kelle Messing, Griff 800er Silber (gefüllt), Reliefmuster. L 32 cm.o. L. ...[more]
Zwei Vorlegebestecke
Zwei VorlegebesteckeButter- und Käsemesser. Griffe deutsch, 800er Silber, Reliefmuster. Stahlklingen. L 20 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
Kleiner Ascher
Kleiner AscherMexiko. 925er Silber. Runde Form mit zwei Ablagen, Reliefmuster. D 9 cm. 21,7 g.o. L. ...[more]
Kleine Vase
Kleine VaseItalien. 835er Silber, Stadtmarke Genua. Bauchiger Gefäßkörper, konischer Hals, geschwungene Lippe. H 4,9 cm. 33 g.o. L. ...[more]
Kleiner Steckkamm
Kleiner Steckkamm835er Silber, Herstellermarke. Rosenmuster, Zierdurchbrüche. L 4,2 cm. 6,6 g.o. L. ...[more]
Pillendöschen
Pillendöschen800er Silber. Ovale Form. Reliefmuster, innen weinroter Velours. L 2,5 cm. 8 g brutto.o. L. ...[more]
Taschenkamm
Taschenkamm835er Silber, etwas undeutliche Herstellermarke. Fein guillochiert, Monogrammgravur "H.E.". L 11,4 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
Sechs Eierlöffel
Sechs EierlöffelPerlmutt, Griffenden mit Manschette aus 925er Silber, Herstellermarke: Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd. o. L. ...[more]
Kerzenleuchter
Kleiner Serviettenring
Kleiner Serviettenring800er Silber. Blattrankenmuster mit Blüten, Zierdurchbrüche. H 1,7 cm. 5 g.o. L. ...[more]
Sechs Stielbecher
Kleiner Ascher
Zwölf Messerbänkchen
Zwölf MesserbänkchenMetall versilbert. L 7,9 cm.o. L. ...[more]
Salatbesteck
Streichholzschachtelhalter
StreichholzschachtelhalterMetall versilbert. Auf der Vorderseite historisierende Figurenszene als Relief. 5,5 x 4 x 2 cm.o. L. ...[more]
Zwei Babyrasseln
Zwei BabyrasselnEnte und Hase. Metall versilbert. L 5,4 cm, 6 cm. Gebrauchsspuren.o. L. ...[more]
Tortenheber
TortenheberMetall versilbert. Zierdurchbrüche, relief. Figurendarstellung. L 12,8 cm.o. L. ...[more]
Deckeldose
Untersetzer
UntersetzerSchweiz, 800er Silber, Herstellermarke: Jezler, Schaffhausen. Rund, passiger Reliefrand. D 10 cm. 54,9 g.o. L. ...[more]
649 Los(e)/Seite