Koblenz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Sculpture (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Alpenländischer Holzfäller.H 38 cmo. L. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh..Wildschwein.Bronze, graue Patina. H 14,2 cm.€ 45 ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh..Falke.Bronze, dunkelgraue Patina. Sockel aus knorrigem Wurzelholz. H mit Sockel 26,5 cm.€ 90 ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh..Maria mit Jesuskind.Reliefbild aus schwarz patiniertem Eisenguss. Verso Gießereistempel Buderus. H 32,6 cm.€ 30 ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh..Stuhl.Eisenblech. H 90,2 cm, B 48,2 cm, T 43,2 cm.o. L. ...[more]

Anonymer KünstlerMitte 20. Jh..Giraffe.Schwarz patiniertes Eisen, auf runder Kirschholzplatte montiert. H 17,2 cm, D 29,3 cm.o. L. ...[more]

Los 195

Comploj, Albert

Los 196

Comploj, Albert

Los 199

Künstler

Los 200

Künstler

Los 201

Künstler

Künstler20. Jh..Abstrakte weibliche Figur.Rosa bemalte Keramik. Auf der Basis undeutlich bez. Herub? H 34,7 cm.€ 120 ...[more]

Los 202

Künstler

Langenberg, E. A.Insekt.Eisenblech und Bronze. H 37 cm.€ 150 ...[more]

Los 205

Monogrammist HC

Monogrammist HCAbstrakte Figur.Grauer Ton, Patina. Auf der Basis bez. HC; (Hans Cooper?). H 36 cm.€ 900 ...[more]

Scheuermann, RudiAufrecht sitzende Katze.Granit, von Hand behauen. Unter der Basis sign. R SCH, dat. 1996. H 28,8 cm.€ 65 ...[more]

Scheuermann, RudiEule.Basaltstein, von Hand behauen. Unter der Basis sign. R SCH, dat. 1995. H 37,5 cm.€ 75 ...[more]

Scheuermann, RudiKatze sitzend liegend.Granit, von Hand behauen, unter der Basis sign. R SCH, dat. 1996. H 16,5 cm, L 32,9 cm.€ 65 ...[more]

Scheuermann, RudiStele.Weiß-grauer Marmor, unten sign. R SCH, dat. 1993. H 72,5 cm.€ 70 ...[more]

  • 23 Los(e)