Koblenz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (13)
13 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 13 Los(e)

Los 260

Januskopf

JanuskopfAfrika. Holz, schwarze Patina. H 31,5 cm.o. L. ...[more]

Kniende weibliche FigurAfrika. Holz, braun-graue Patina, Kauris, bunte Glasperlen, zwei Messingglöckchen, Spiegelglas. H 44 cm.o. L. ...[more]

Los 262

Gefäß

Los 263

Ahnenfrau

Los 264

Große Maske

Große MaskeAfrika. Holz, dunkelgraue Patina, Verzierungen aus Kupferdraht. H 68 cm.o. L. ...[more]

Los 265

Maske

MaskeAfrika, Kameruner Grasland. Holz, Kupferblech. H 34 cm.o. L. ...[more]

Afrikanische MaskeHolz, schwarze und graue Patina, Pflanzenfasern. H ca. 29 cm.o. L. ...[more]

Tier-Mensch-FigurAfrika(?). Holz, schwarze Patina. H 22 cm, L 50 cm. Schwanzende gerissen und geklebt.o. L. ...[more]

Los 268

Maske

MaskeAfrika, Dogon, Mali. Holz, Bemalung in Rot, Schwarz und Grau, Krustenpatina, geflochtene Pflanzenfasern. H 67 cm.o. L. ...[more]

Zehn GoldgewichteAfrika, Ghana, Ashanti. Messingguss.o. L. ...[more]

Los 271

Puppe

PuppeAfrika, Ghana, Ashanti. Holz, dunkelgraue Patina. H 31 cm.o. L. ...[more]

Zeitgenössischer afrikanischer KünstlerFrau mit Kalebasse.Ebenholz geschnitzt, poliert. Auf der Basis sign. TERCAFS. H 31 cm.€ 25 ...[more]

  • 13 Los(e)