13 Los(e)/Seite
Kniende weibliche Figur
Kniende weibliche FigurAfrika. Holz, braun-graue Patina, Kauris, bunte Glasperlen, zwei Messingglöckchen, Spiegelglas. H 44 cm.o. L. ...[more]
Ahnenfrau
Große Maske
Große MaskeAfrika. Holz, dunkelgraue Patina, Verzierungen aus Kupferdraht. H 68 cm.o. L. ...[more]
Afrikanische Maske
Afrikanische MaskeHolz, schwarze und graue Patina, Pflanzenfasern. H ca. 29 cm.o. L. ...[more]
Tier-Mensch-Figur
Tier-Mensch-FigurAfrika(?). Holz, schwarze Patina. H 22 cm, L 50 cm. Schwanzende gerissen und geklebt.o. L. ...[more]
Zehn Goldgewichte
Zehn GoldgewichteAfrika, Ghana, Ashanti. Messingguss.o. L. ...[more]
Zehn Goldgewichte
Zeitgenössischer afrikanischer KünstlerFrau mit Kalebasse.Ebenholz geschnitzt, poliert. Auf der Basis sign. TERCAFS. H 31 cm.€ 25 ...[more]
13 Los(e)/Seite