20 Los(e)/Seite
KonvolutSechs Stahlstiche, eine Federlithografie, 19. Jh.. Verschiedene Ansichten von Koblenz.
KonvolutSieben Stahlstiche, 19. Jh..5 x verschiedene Rheinansichten, 1 x Maria Laach, 1 x Haardter
Kupferstich18. Jh.. Cercle du haut Rhin.Karte der Landgrafschaft Hessen-Kassel um 1730. Li. o.
Altcol. Kupferstich18. Jh..Cologne.Stadtplan von Köln aus der Vogelperspektive. Paris 1705. 22,7 x
Altcol. Kupferstich18. Jh..Cologne.Stadtplan von Köln aus der Vogelperspektive. Paris 1705. 22,7 x 34,4 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Monten, Dietrich1799 Düsseldorf - 1843 München; deut. Historien-, Schlachten- und Genremaler,
Konvolut5 Stahlstiche, 1 col. Holzstich. 19. Jh. und um 1900.Verschiedene Koblenz-Ansichten, Ansicht
Vier col. Modestiche19. Jh..Anschauliche Darstellungen italienischer und französischer Damenmode.
Sisley, Alfred1839 Paris -1899 Moret-sur-Loing; engl. Maler des Impressionismus, Grafiker. An den
Guillaumet, Gustave1840 Puteaux -1887 Paris; franz. Maler und Grafiker.Boeuf avec palanquin (Kuh mit
Konvolut18 Grafiken, 19. Jh..Figürliche Darstellungen nach berühmten Gemälden udgl.. Bll. 43 x 29,
Konvolut18 Grafiken, 19. Jh..Figürliche Darstellungen nach berühmten Gemälden udgl.. Bll. 43 x 29,6 cm.€ 50 ...[more]
Konvolut23 Grafiken, 19. Jh..Landschafts- und Genredarstellungen nach Gemälden bekannter Künstler.
Konvolut23 Grafiken, 19. Jh..Landschafts- und Genredarstellungen nach Gemälden bekannter Künstler. Bll. 43 x 29,5 cm.€ 50 ...[more]
Morisot, Berthe1841 Bourges - 1895 Paris; franz. Malerin und Grafikerin. Jeune femme au repos. Um
Altcol. Stahlstich19. Jh..Neuwied.7,7 x 13,5 cm. Bl. gebräunt, vereinzelte Stockflecken, rechts
Col. Stahlstich19. Jh..Drachenfels.11,4 x 15,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Ruinen des Schlosses von Sayn.10,2 x 16,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L.
Col. Stahlstich19. Jh..Ruinen des Schlosses von Sayn.10,2 x 16,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L. ...[more]
Zeitschriftenseite"Punch", Nr. 2118 vom 11. Februar 1882. Ca. 28,5 x 19,8 cm (Bildausschnitt).
Kupferstich17. Jh.(?).Northausen.Panorama-Stadtansicht von Nordhausen in Thüringen aus Merians
Altcol. FotogravureEnde 19. Jh..Abschied 1813. 22,4 x 33 cm. Vergl. R. aus der Zeit.€ 40 ...[more]
Col. Stahlstich19. Jh..Die Gefräßigkeit hat mehr Menschen getödet als das Schwert.Gestochen von
20 Los(e)/Seite