21 Los(e)/Seite
KranenkanneNiederrheinisch, 19. Jh.. Messing/Kupfer. Gequetschte bauchige Form mit gekehltem, hoch
Mörser mit Pistill19./20. Jh.. Messingguss. Mörser zinnfarben patiniert. Glockenförmiger Gefäßkörper
SchirmständerMessing. Verziert mit stilisiertem Blätterdekor. H 44 cm.o. L. ...[more]
Kerzenleuchter19. Jh.. Messing. Konischer Schaft, Tellerfuß, zylindrischer Trauf mit tellerartigem
Paar Kerzenleuchter19. Jh.(?). Messing. Säulenschaft auf rundem, gewölbten Profilfuß, Trauf mit
Kerzenleuchter19. Jh.(?). Messing, Patina. Bauchiger, gegliederter Schaft, gewölbter Profilfuß,
Großer neogotischer Kerzenleuchter19. Jh.. Messing, Patina. Kantiger und gedrehter Schaft auf
VaseOberitalien(?). Kelchform. Fein getriebenes und punziertes Kupferblech, Patina. H 24 cm. Fußrand
VaseOberitalien(?). Kelchform. Fein getriebenes und punziertes Kupferblech, Patina. H 24 cm. Fußrand stellenweise etwas gedellt.€ 20 ...[more]
Große VaseOberitalien(?). Qualitätvolle Handarbeit. Kupferblech, martelliert. H 48,3 cm. Mehrere
Große VaseOberitalien(?). Qualitätvolle Handarbeit. Kupferblech, martelliert. H 48,3 cm. Mehrere kleinere Dellen.€ 45 ...[more]
Großes GefäßOberitalien(?). Handarbeit, Kupferblech, martelliert, Patina. H 51,8 cm.€ 30 ...[more]
Zwei BlumenübertöpfeOberitalien(?). Handarbeit. Kupferblech, martelliert, Schrägrippendekor.
BlumenübertopfOberitalien(?). Schöne Handarbeit. Kupferblech, getrieben und punziert, Patina.
Zwei BlumenwannenItalien, eine Wanne am Boden gestempelt: E. CASAGRANDE BORGO VALSUGANA ITALY 263.
Konvolut4 kleinere runde und ovale Gefäße, 1 Stövchen. Messingblech.o. L. ...[more]
KerzenleuchterMessing. Achtkantige, bauchige Schale auf gewölbtem, achtkantigen Fuß, flacher,
Mörser mit PistillWohl 19. Jh.. Messing. Bauchiger Gefäßkörper oben ausschwingend, kurzer Schaft
Mörser19. Jh.(?). Messing. Konischer Gefäßkörper mit umlaufendem Rippen- und Rillendekor, oben und
Wandteller "Die Schöpfung"
Leuchterpaar19./20. Jh.. Messing. Gegliederter Schaft auf achtkantigem Profilfuß, vasenförmiger
LeuchterpaarMessing. Bauchiger Schaft auf rundem Profilfuß, bauchiger Trauf mit tellerartigem
Kerzenleuchter19. Jh.(?). Messing. Konischer, gegliederter Schaft auf dreikantigem Sockel mit
21 Los(e)/Seite