- Asian Art (10)
- Book (non-collated) (31)
- Carpets, Textiles and Tapestry (14)
- Ceramics (32)
- Clocks Watches Instruments (46)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (17)
- Furniture, Decoratives (32)
- Glass (33)
- Jewellery (95)
- Miscellaneous Items (17)
- Non-ferrous Metal and Pewter (21)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (82)
- Porcelain (63)
- Prints 15th-19th Century (20)
- Prints 20th-21st Century (65)
- Sculptures (20)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (34)
- Toys (15)
- Tribal Art (5)
- Collectables (101)
- Jewellery (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Prints (85)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Ceramics (32)
- Furniture (32)
- Books & Periodicals (31)
- Sculpture (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Asian Art (10)
- Coins (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
668 Los(e)/Seite
Kölner Maler20. Jh..Dreikönigspforte in Köln.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 54 x 44,5 cm. R..€ 50
Kölner Maler20. Jh..Dreikönigspforte in Köln.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 54 x 44,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Korecki, Wiktor (Viktor Koretskyi)1890 Kamjanez-Podilskyj/Ukraine -1980 Komorôw/Polen; poln.
Kroll, N.20. Jh..Düsseldorf, Mönchenwerth.Re. u. sign. N. Kroll, betit.. Aquarell/Papier, ca. 34 x
Lorenz-Mellenbach, Richard Ernst*1878 Mellenbach; deut. Landschaftsmaler. Landschaft auf Rügen mit
Mahnke, Otfried1923 Greifswald - 2012 Köln; deut. Maler und Grafiker. Schüler der Meisterschule
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. sign.. Mischtechnik/Lwd., 60 x 54,7 cm. Weiß gestrichener
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. sign.. Mischtechnik/Lwd., 60 x 54,7 cm. Weiß gestrichener Leistenrahmen.€ 120 ...[more]
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. o. bez. A. Halicka. Mischtechnik/Papier, 100 x 70 cm. Passepartout,
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. o. bez. A. Halicka. Mischtechnik/Papier, 100 x 70 cm. Passepartout, vergl. R..€ 220 ...[more]
Maler20. Jh..Blumenstillleben.Re. u. unles. sign.. Öl/Holz, 19,5 x 16,5 cm. R..€ 25 ...[more]
Maler20. Jh..Blumen in blauer Vase.Re. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 80 x 40,5 cm. R..€ 40
Maler20. Jh..Blumen in blauer Vase.Re. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 80 x 40,5 cm. R..€ 40 ...[more]
Maler20. Jh..Mädchen mit Haube.Re. u. unles. sign.. Aquarell/Papier, ca. 48 x 33,8 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 45 ...[more]
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd., auf Papier montiert, 46,5 x 26 cm. Vergl.
Maler20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd., auf Papier montiert, 46,5 x 26 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Maler20. Jh.. Frau im blauen Kleid.Re. u. unles. bez.. Bunte Pastellkreide/Papier, ca. 52,5 x 38,7
Monogrammist FWOhne Titel.Re. u. bez. FW 52. Öl/Hartfaserpl., 40 x 50 cm. R..€ 120 ...[more]
Monogrammist RK1. Hälfte 20. Jh..Altes Bauerngehöft.Li. u. sign. RK, dat. (19)32. Aquarell/Papier,
Mühlen, Fritz1906 Rheydt 1981; deut. Landschaftsmaler. Südliche Küstenlandschaft mit Häusern und
Nagert, J.20. Jh..Ballerina.Re. u. sign. J. Nagert. Öl/Hartfaserpl., 60 x 50 cm. R..€ 50 ...[more]
Neuberger, I., recte Fritz Zschiesche1926 Halle/Saale - 2012 Lahnstein; deut. Landschaftsmaler.
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheHeuernte.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, 41 x 50,5 cm.
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheHeuernte.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, 41 x 50,5 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheEisvergnügen.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, oval, 30,2 x
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheEisvergnügen.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, oval, 30,2 x 42,8 cm. R..€ 150 ...[more]
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterabend.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, 40 x 50 cm.
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterabend.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, 40 x 50 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterlicher Abendfrieden.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Lwd.,
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterlicher Abendfrieden.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Lwd., 60,5 x 80,5 cm. Stuckr..€ 280 ...[more]
Oppler, ErnstRussische Gefangene.Re. u. sign. Ernst Oppler. Kohlestift/dünnem Papier, 26,4 x 21,7
Oppler, ErnstVom Strande Westende 3.Verso auf der Rahmenpappe sign. Ernst Oppler Berlin, betit..
Orlik, EmilDrei Tierstudien.Re. u. sign. Orlik. Kohlestift/Papier, ca. 10,6 x 16,2 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 160 ...[more]
Orlik, EmilRotunde der Pfarrkirche in Levín/Tschechien.Re. u. sign. Orlik, dat. (19)09. Öl/Lwd.,
Orlik, EmilRotunde der Pfarrkirche in Levín/Tschechien.Re. u. sign. Orlik, dat. (19)09. Öl/Lwd., 60,5 x 70,5 cm. Dek. R..€ 1500 ...[more]
Penck, A. R., recte Ralf Winkler(?)1939 Dresden - 2017 Zürich.Zwei Figurenkompositionen.Re. u. mit
Prés de20. Jh..Bärtiger Mann mit Trachtenhut.Re. u. sign. de Prés. Öl/Lwd., 30,3 x 24 cm. Stuckr..€ 40 ...[more]
Rieger, Helmut1931 Neisse/Oberschlesien - 2014 München; deut. Maler und Grafiker. Schüler an der
Ruegenberg, Lukas*1928 Berlin, seit 1951 Benediktinermönch in der Abtei Maria Laach. 1947 bis 1951
Ruegenberg, LukasStillleben mit Blumenvase und Früchten.Re. u. sign. LR, dat. (19)97. Öl/Holz, 56
Ruegenberg, LukasStillleben mit Blumenvase und Früchten.Re. u. sign. LR, dat. (19)97. Öl/Holz, 56 x 69 cm. R..€ 350 ...[more]
Samara, Helga*1941 München, lebt und arbeitet in Italien; deut. Stilllebenmalerin.Blumenstillleben.
Savary, Robert1920 Paris - 2000 Petit-Quevilly; franz. Maler und Grafiker. Studium an der École
Schnez, Eva Maria*1944 Freudenstadt/Schwarzwald, lebt und arbeitet in Bonn, Brüssel und Maderno am
Schoeler, Christian1978 Hagen - 2015 Köln; deut. Maler. Studium an der Münchener Akad. bei Günther
Sebire, Gaston1920 Saint-Samson -2001; franz. Landschafts-, Marine- und Stilllebenmaler, Grafiker.
Sebire, GastonLe canal près de Quistreham.Li. u. sign. G Sebire. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. Sehr dekorativ
Sebire, GastonLe canal près de Quistreham.Li. u. sign. G Sebire. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. Sehr dekorativ gerahmt.€ 950 ...[more]
Seul, T.Zwei Gemälde: Früchtezweige.Li. u. bzw. re. u. sign. T. Seul, dat. 1933. Aquarell/Papier,
Sprung, Hanns1884 Koblenz - 1948 Bendorf; deut. Landschafts-, Stillleben- und Bildnismaler und
Thauer, Friedrich Karl1924 München 2009; deut. Landschaftsmaler. Schüler von Haggenmiller und Motz
Wagner, Hans JörgPariser Boulevard.Re. u. sign. HJ Wagner. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. R..€ 300
Wagner, Hans JörgVenedig.Re. u. sign. H. Wagner. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. Dek. Stuckr..€ 220 ...[more]
Wagner, J.20. Jh..An der Würm.Li. u. sign. J. Wagner. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. R..€ 160 ...[more]
Weber, Theodor Alexander1838 Leipzig -1907 Paris; deut. Landschafts- und Marinemaler. Schüler des
Wickertsheimer, Wilhelm1886 Lahr/Schwarzwald -1968 Offenburg; deut. Landschaftsmaler. Schüler des
Zeichner20. Jh..Bei der alten Scheune.Re. u. unles. sign., dat. (19)62. Tuschfeder/braunem Papier,
Zeichner20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. sign.. Tuschfeder/Papier, ca. 24,6 x 24,3 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 50 ...[more]
5 Flaschen Weißwein0,75 l. 2 x 1976er Wallhäuser Pfarrgarten, Silvaner Spätlese, Weingut Schlink,
TrachtenpuppeBestehend nur aus Oberkörper und Armen. Kopf und Unterarme Porzellan, kunstvoll
TrachtenpuppeBestehend nur aus Oberkörper und Armen. Kopf und Unterarme Porzellan, kunstvoll geflochtene Perücke. H ca. 28 cm.o. L. ...[more]
FlaschenöffnerIn Form eines Kammerherrenschlüssels. Grau patiniertes Metall. L 13,3 cm.o. L.
FlaschenöffnerIn Form eines Kammerherrenschlüssels. Grau patiniertes Metall. L 13,3 cm.o. L. ...[more]
Konvolut33 alte Dosen aus Blech, Bakelit und Pappe. 1. und 2. Hälfte 20. Jh..o. L. ...[more]
HundGraues Kunstleder, weich gefüllt. H ca. 29 cm, L ca. 36 cm.o. L. ...[more]
ElefantBelgien. Grauer Steinguss. H 15 cm. Kleinere Bestoßungen.o. L. ...[more]
WidmungsbecherÖsterreich, Ende 19. Jh.. Dünnwandiges Aluminium. Am Boden runder Reliefstempel: "
MusikanlageBang & Olufsen. CD-Player mit Radio, Beosystem 2300, zwei Lautsprecher, Typ 6201,
Alte WäschepresseUm 1910. Hersteller: Max Franzky, Coeln a/Rhein. Eisengestell, zwei Holzwalzen,
668 Los(e)/Seite