93 Los(e)/Seite
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheEisvergnügen.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, oval, 30,2 x
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheEisvergnügen.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, oval, 30,2 x 42,8 cm. R..€ 150 ...[more]
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterabend.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, 40 x 50 cm.
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterabend.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Holz, 40 x 50 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterlicher Abendfrieden.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Lwd.,
Neuberger, I., recte Fritz ZschiescheWinterlicher Abendfrieden.Li. u. sign. I. Neuberger. Öl/Lwd., 60,5 x 80,5 cm. Stuckr..€ 280 ...[more]
Oppler, ErnstRussische Gefangene.Re. u. sign. Ernst Oppler. Kohlestift/dünnem Papier, 26,4 x 21,7
Oppler, ErnstVom Strande Westende 3.Verso auf der Rahmenpappe sign. Ernst Oppler Berlin, betit..
Orlik, EmilDrei Tierstudien.Re. u. sign. Orlik. Kohlestift/Papier, ca. 10,6 x 16,2 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 160 ...[more]
Orlik, EmilRotunde der Pfarrkirche in Levín/Tschechien.Re. u. sign. Orlik, dat. (19)09. Öl/Lwd.,
Orlik, EmilRotunde der Pfarrkirche in Levín/Tschechien.Re. u. sign. Orlik, dat. (19)09. Öl/Lwd., 60,5 x 70,5 cm. Dek. R..€ 1500 ...[more]
Penck, A. R., recte Ralf Winkler(?)1939 Dresden - 2017 Zürich.Zwei Figurenkompositionen.Re. u. mit
Prés de20. Jh..Bärtiger Mann mit Trachtenhut.Re. u. sign. de Prés. Öl/Lwd., 30,3 x 24 cm. Stuckr..€ 40 ...[more]
Rieger, Helmut1931 Neisse/Oberschlesien - 2014 München; deut. Maler und Grafiker. Schüler an der
Ruegenberg, Lukas*1928 Berlin, seit 1951 Benediktinermönch in der Abtei Maria Laach. 1947 bis 1951
Ruegenberg, LukasStillleben mit Blumenvase und Früchten.Re. u. sign. LR, dat. (19)97. Öl/Holz, 56
Ruegenberg, LukasStillleben mit Blumenvase und Früchten.Re. u. sign. LR, dat. (19)97. Öl/Holz, 56 x 69 cm. R..€ 350 ...[more]
Samara, Helga*1941 München, lebt und arbeitet in Italien; deut. Stilllebenmalerin.Blumenstillleben.
Savary, Robert1920 Paris - 2000 Petit-Quevilly; franz. Maler und Grafiker. Studium an der École
Schnez, Eva Maria*1944 Freudenstadt/Schwarzwald, lebt und arbeitet in Bonn, Brüssel und Maderno am
Schoeler, Christian1978 Hagen - 2015 Köln; deut. Maler. Studium an der Münchener Akad. bei Günther
Sebire, Gaston1920 Saint-Samson -2001; franz. Landschafts-, Marine- und Stilllebenmaler, Grafiker.
Sebire, GastonLe canal près de Quistreham.Li. u. sign. G Sebire. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. Sehr dekorativ
Sebire, GastonLe canal près de Quistreham.Li. u. sign. G Sebire. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. Sehr dekorativ gerahmt.€ 950 ...[more]
Seul, T.Zwei Gemälde: Früchtezweige.Li. u. bzw. re. u. sign. T. Seul, dat. 1933. Aquarell/Papier,
Sprung, Hanns1884 Koblenz - 1948 Bendorf; deut. Landschafts-, Stillleben- und Bildnismaler und
Thauer, Friedrich Karl1924 München 2009; deut. Landschaftsmaler. Schüler von Haggenmiller und Motz
Wagner, Hans JörgPariser Boulevard.Re. u. sign. HJ Wagner. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. R..€ 300
Wagner, Hans JörgVenedig.Re. u. sign. H. Wagner. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. Dek. Stuckr..€ 220 ...[more]
Wagner, J.20. Jh..An der Würm.Li. u. sign. J. Wagner. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. R..€ 160 ...[more]
Weber, Theodor Alexander1838 Leipzig -1907 Paris; deut. Landschafts- und Marinemaler. Schüler des
Wickertsheimer, Wilhelm1886 Lahr/Schwarzwald -1968 Offenburg; deut. Landschaftsmaler. Schüler des
Zeichner20. Jh..Bei der alten Scheune.Re. u. unles. sign., dat. (19)62. Tuschfeder/braunem Papier,
Zeichner20. Jh..Ohne Titel.Re. u. unles. sign.. Tuschfeder/Papier, ca. 24,6 x 24,3 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..€ 50 ...[more]
93 Los(e)/Seite