85 Los(e)/Seite
Oppler, ErnstLandschaft bei Berlin.Zwei identische Radierungen, jeweils re. u. handsign. Ernst
Oppler, ErnstAn der Havel II.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 9 x 11,7 cm. Vereinzelte Stockflecken.€ 30 ...[more]
Oppler, ErnstAn der Havel III.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 6,6 x 7,6 cm.
Oppler, ErnstAn der Havel III.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 6,6 x 7,6 cm. Stockflecken.€ 15 ...[more]
Oppler, ErnstTänzerin.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 92/100. 14,8 x 6,9 cm.€ 25 ...[more]
Oppler, ErnstHonvédek Husaren.Lithografie, re. u. handsign. E. Oppler. 25,2 x 22,2 cm.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstHonvédek Husaren.Farblithografie, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 2/25. 25 x 21,
Oppler, ErnstHonvédek Husaren.Farblithografie, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 2/25. 25 x 21,3 cm.€ 60 ...[more]
Oppler, ErnstLesende junge Frau.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, Aufl. 78/100. 23,5 x 17,
Oppler, ErnstAusblick auf den Hafen.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, am unteren Bl.Rand
Oppler, ErnstFrauenportrait.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, bez. II. z.. 15,3 x 11,4 cm,
Oppler, ErnstRussische Gefangene.Lithografie, im Stein sign. E. Oppler. 26,6 x 20,7 cm. Stockflecken.€ 50 ...[more]
Oppler, ErnstBallettszene.Radierung, Probedruck auf Lapene, re. u. handsign. Ernst Oppler. 8,9 x
Oppler, ErnstBallettszene.Radierung, Probedruck auf Lapene, re. u. handsign. Ernst Oppler. 8,9 x 13,8 cm. Passepartout, vergl. R..€ 60 ...[more]
Oppler, ErnstBallettszene.Radierung, re. u. handsign. EOppler, bez. IV. 10,8 x 13,9 cm. Mehrere
Oppler, ErnstMädchen mit Kopftuch.Lithografie, im Stein sign.. 10,3 x 9,1 cm. Passepartout, vergl.
Oppler, ErnstMädchen mit Kopftuch.Lithografie, im Stein sign.. 10,3 x 9,1 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 ...[more]
Renoir, Pierre-AugusteSchlafendes Mädchen.Orig.Radierung. 13,5 x 19,3 cm. Bl. lei. gebräunt, Bl.
Scheele, Kurt1905 Frankfurt a. M. - bei 1944 Smolensk; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Scheele, KurtKunstausstellung.Holzschnitt, Handdruck, re. u. handsign. Kurt Scheele, dat. (19)32,
Schick, Friedrich1902 München - 1976 Oelsnitz im Vogtland; deut. Maler, Grafiker, Illustrator und
Schrand, Heinz1926 Hamburg 2017; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. Schüler von Bruno Jensen und
Slevogt, MaxDer Bildermann.Orig.Lithografie. 12,7 x 15,5 cm.€ 35 ...[more]
Starczewski, Hanns-Joachim, Hrsg.Grieshaber - Totentanz von Basel - Kalender 1975.12 Farbdrucke (
Struck, Hermann1876 Berlin -1944 Haifa; deut. Zeichner, Maler, Radierer und Lithograf. Studium an
Ungerer, Jean-Thomas (Tomi)1931 Straßburg - 2019 Cork/Irland; franz. Grafiker, Maler, Schriftsteller
85 Los(e)/Seite