- Kategorie,
34 Los(e)/Seite
VaseMetall versilbert. Konische, spitzovale Form. H 7,1 cm.o. L. ...[more]
Drei Schnapsbecher835er und 925er Silber. Konische Form, ein Becher mit ausgestellter Standfläche. H
Konvolut Vorlegebestecke4 Teile: 1 Fischmesser, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerzange. Metall
Menübesteck58 Teile. 100er Versilberung, Herstellermarke: DEETJEN. 1. Hälfte 20. Jh.. Kreuzbandmuster.o. L. ...[more]
Schale1. Hälfte 20. Jh.. Deutsch, 800er Silber, Herstellermarke: Emil Hofmann, Hamburg. Ovale,
Menübesteck69 Teile. Metall versilbert, gestempelt "Dukat". Gebrauchsspuren.€ 45 ...[more]
HenkelschaleMetall versilbert. Stempel: MAPPIN & WEB. LTD. Ovale Form, hochgezogene Enden in
Flaschenuntersetzer1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert. Reliefdekor. H 6,8 cm, D 10 cm.o. L.
Flaschenuntersetzer1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert. Reliefdekor. H 6,8 cm, D 10 cm.o. L. ...[more]
Silberner ZuckerstreulöffelDeutsch, 19. Jh.. Beschauzeichen Berlin. Spatenmuster. L 18,8 cm. Unten
Kleine SchaleOrientalisch. Silber, am Boden undeutlich gemarkt. Runde, bauchige Form, Reliefmuster
PillendöschenDeutsch, 800er Silber, Herstellermarke: Otto Arthur, Köln. Runde Form, gewölbter
ParfümfläschchenDeutsch, 925er Silber, Herstellermarke: Franz Scheurle, Schwäbisch Gmünd. Vorder-
Altes Nadeletui800er Silber. L 6,2 cm. 3 g.o. L. ...[more]
Sahnelöffel800er Silber, undeutliche Herstellermarke. Schönes Rosenmuster. L 19,2 cm. 44 g.€ 15
Sahnelöffel800er Silber, undeutliche Herstellermarke. Schönes Rosenmuster. L 19,2 cm. 44 g.€ 15 ...[more]
Silberner ZuckerlöffelSchönes Reliefmuster mit Lautenspieler und Segelschiff. L 13,2 cm. 24,4 g.o.
Silberner ZuckerlöffelSchönes Reliefmuster mit Lautenspieler und Segelschiff. L 13,2 cm. 24,4 g.o. L. ...[more]
Tortenheber und ZuckerzangeDeutsch, 835er Silber, Herstellermarken: Christoph Widmann, Pforzheim,
Zwei SahnelöffelDeutsch, 835er Silber, Herstellermarke: Christoph Widmann, Pforzheim. Rosenmuster. L
Zwei SahnelöffelDeutsch, 835er Silber, Herstellermarke: Christoph Widmann, Pforzheim. Rosenmuster. L 12 cm, 15 cm. Zus. 36,8 g.o. L. ...[more]
Kleine Schale835er Silber. Runde, bauchige Form, geschwungener Rand, Zierdurchbrüche, Reliefdekor
Henkelschale1. Hälfte 20. Jh.. Messing versilbert, Herstellermarke: WMF Straußenmarke. Runde Form
ZierschaleÖsterreich, Wien, Amtspunze für 13 lötiges Silber von 1810 bis 1866. Runde, flache Form,
SilbermünzeNepal, 1988. 1000 Rupien Snow Leopard. 999er Silber. D 6,5 cm. 157 g. Vorzüglicher
SilbermünzeNepal, 1988. 1000 Rupien Snow Leopard. 999er Silber. D 6,5 cm. 157 g. Vorzüglicher Erhaltungszustand.€ 150 ...[more]
9-teiliges VorlegebesteckAnfang 20. Jh.. Metall versilbert. Schönes Reliefmuster.o. L. ...[more]
Kaffeekanne, ZuckerdoseFrankreich, 2. Hälfte 19. Jh.. 950er Silber, Garantie- und Feingehaltsstempel
Konvolut1) Silbernes Teesieb. Dänemark, Beschauzeichen. Feines Reliefmuster, am Stielansatz alte
SchaleMetall versilbert, zaponiert. Runde Form mit geschwungenem Rand, Zierdurchbrüche. H 4 cm, D
SchaleMetall versilbert, zaponiert. Runde Form mit geschwungenem Rand, Zierdurchbrüche. H 4 cm, D 22,7 cm.o. L. ...[more]
Kleine SchaleDeutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: H. Mau Dresden. Runder,
FußschaleÖsterreich, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Beschauzeichen. Runde, bauchige Schale mit
SchaleDeutsch, 925er Silber, Herstellermarke: Gebr. Kühn, Schwäbisch Gmünd. Dreieckige Form mit
Kerzenleuchter19. Jh.. 13 lotiges Silber. Fuß gefüllt. Bauchiger Schaft auf quadratischem, gewölbten
SchaleWMF Straußenmarke, 1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert. Runde, bauchige Form, geschwungener
Henkelschale1. Hälfte 20. Jh.. Herstellermarke. Messing versilbert. Runde, flache Form, relief.
34 Los(e)/Seite