101 Los(e)/Seite
DelphinpaarStaffelstein, Alboth & Kaiser, Manufakturstempel. Entwurf: Bochmann. Weißporzellan. H
FrauenbüsteWallendorf, Jubiläumsmarke 1764, Modellnr. 1587, wohl 1970er Jahre. Biskuitporzellan. H
FrauenbüsteWallendorf, Jubiläumsmarke 1764, Modellnr. 1587, wohl 1970er Jahre. Biskuitporzellan. H 17,3 cm.€ 25 ...[more]
VogelhändlerStaffelstein, Alboth & Kaiser, Manufakturstempel, Modellnr. 387. Schöne Buntbemalung.
VogelhändlerStaffelstein, Alboth & Kaiser, Manufakturstempel, Modellnr. 387. Schöne Buntbemalung. H 21,8 cm.€ 25 ...[more]
KranenkanneNiederrheinisch, 19. Jh.. Messing/Kupfer. Gequetschte bauchige Form mit gekehltem, hoch
Mörser mit Pistill19./20. Jh.. Messingguss. Mörser zinnfarben patiniert. Glockenförmiger Gefäßkörper
SchirmständerMessing. Verziert mit stilisiertem Blätterdekor. H 44 cm.o. L. ...[more]
Kerzenleuchter19. Jh.. Messing. Konischer Schaft, Tellerfuß, zylindrischer Trauf mit tellerartigem
Paar Kerzenleuchter19. Jh.(?). Messing. Säulenschaft auf rundem, gewölbten Profilfuß, Trauf mit
Kerzenleuchter19. Jh.(?). Messing, Patina. Bauchiger, gegliederter Schaft, gewölbter Profilfuß,
Großer neogotischer Kerzenleuchter19. Jh.. Messing, Patina. Kantiger und gedrehter Schaft auf
VaseOberitalien(?). Kelchform. Fein getriebenes und punziertes Kupferblech, Patina. H 24 cm. Fußrand
VaseOberitalien(?). Kelchform. Fein getriebenes und punziertes Kupferblech, Patina. H 24 cm. Fußrand stellenweise etwas gedellt.€ 20 ...[more]
Große VaseOberitalien(?). Qualitätvolle Handarbeit. Kupferblech, martelliert. H 48,3 cm. Mehrere
Große VaseOberitalien(?). Qualitätvolle Handarbeit. Kupferblech, martelliert. H 48,3 cm. Mehrere kleinere Dellen.€ 45 ...[more]
Großes GefäßOberitalien(?). Handarbeit, Kupferblech, martelliert, Patina. H 51,8 cm.€ 30 ...[more]
Zwei BlumenübertöpfeOberitalien(?). Handarbeit. Kupferblech, martelliert, Schrägrippendekor.
BlumenübertopfOberitalien(?). Schöne Handarbeit. Kupferblech, getrieben und punziert, Patina.
Zwei BlumenwannenItalien, eine Wanne am Boden gestempelt: E. CASAGRANDE BORGO VALSUGANA ITALY 263.
Konvolut4 kleinere runde und ovale Gefäße, 1 Stövchen. Messingblech.o. L. ...[more]
KerzenleuchterMessing. Achtkantige, bauchige Schale auf gewölbtem, achtkantigen Fuß, flacher,
Mörser mit PistillWohl 19. Jh.. Messing. Bauchiger Gefäßkörper oben ausschwingend, kurzer Schaft
Mörser19. Jh.(?). Messing. Konischer Gefäßkörper mit umlaufendem Rippen- und Rillendekor, oben und
Wandteller "Die Schöpfung"
Leuchterpaar19./20. Jh.. Messing. Gegliederter Schaft auf achtkantigem Profilfuß, vasenförmiger
LeuchterpaarMessing. Bauchiger Schaft auf rundem Profilfuß, bauchiger Trauf mit tellerartigem
Kerzenleuchter19. Jh.(?). Messing. Konischer, gegliederter Schaft auf dreikantigem Sockel mit
5 Flaschen Weißwein0,75 l. 2 x 1976er Wallhäuser Pfarrgarten, Silvaner Spätlese, Weingut Schlink,
TrachtenpuppeBestehend nur aus Oberkörper und Armen. Kopf und Unterarme Porzellan, kunstvoll
TrachtenpuppeBestehend nur aus Oberkörper und Armen. Kopf und Unterarme Porzellan, kunstvoll geflochtene Perücke. H ca. 28 cm.o. L. ...[more]
FlaschenöffnerIn Form eines Kammerherrenschlüssels. Grau patiniertes Metall. L 13,3 cm.o. L.
FlaschenöffnerIn Form eines Kammerherrenschlüssels. Grau patiniertes Metall. L 13,3 cm.o. L. ...[more]
Konvolut33 alte Dosen aus Blech, Bakelit und Pappe. 1. und 2. Hälfte 20. Jh..o. L. ...[more]
HundGraues Kunstleder, weich gefüllt. H ca. 29 cm, L ca. 36 cm.o. L. ...[more]
ElefantBelgien. Grauer Steinguss. H 15 cm. Kleinere Bestoßungen.o. L. ...[more]
WidmungsbecherÖsterreich, Ende 19. Jh.. Dünnwandiges Aluminium. Am Boden runder Reliefstempel: "
MusikanlageBang & Olufsen. CD-Player mit Radio, Beosystem 2300, zwei Lautsprecher, Typ 6201,
Alte WäschepresseUm 1910. Hersteller: Max Franzky, Coeln a/Rhein. Eisengestell, zwei Holzwalzen,
Fossiler FischFundort Brasilien. L 28,2 cm.o. L. ...[more]
WandtellerSchwarz patinierter Eisenguss, Gießerstempel Buderus, Nr. 5001. Zierdurchbrüche, feiner
WandtellerSchwarz patinierter Eisenguss, Gießerstempel Buderus, Nr. 5001. Zierdurchbrüche, feiner Reliefdekor. H 4,3 cm, D 27,8 cm.o. L. ...[more]
Kleine DeckeldoseVernickeltes Metall. Auf dem Deckel geschwärzte Reliefbeschriftung: HOLLAND AMERIKA
Altes ZiergitterVerziert mit einer Hundedarstellung. Gusseisen. 77 x 38 cm. Ganzflächiger Flugrost.
Altes ZiergitterVerziert mit einer Hundedarstellung. Gusseisen. 77 x 38 cm. Ganzflächiger Flugrost.o. L. ...[more]
Künstler 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupferpl./auf Hartfaserpl. montiert. Re. u. außerhalb des
Künstler 20. Jh..Ohne Titel.Buntes Email/Kupferpl./auf Hartfaserpl. montiert. Re. u. außerhalb des Bildes bez. M.B.. 15,3 x 20,3 cm.€ 60 ...[more]
GewürzsetSalz- und Pfeffermühle auf Tablett. Dänemark, Bodum Design, K. Nissen. Entwurf: Carsten
101 Los(e)/Seite