10 Los(e)/Seite
Sechs Teelöffel
Sechs Teelöffel19. Jh.. 13 lotiges Silber. Auf dem Stiel Monogrammgravur MA. Zus. 91 g. Im alten Etui.
Bügeltasche
Kleines Etui
Kleines Etui925er Silber. Fein guillochiert. Auf dem Deckel innen Gravur: Rasselstein 1760-1960. 6 x 5,4 x 0,5 cm. 38,6 g.
Essbesteck
Zwei Tabletts
Zwei TablettsMetall versilbert. Ränder mit barockem Reliefmuster. 39,2 x 22,6 cm, 48,2 x 29,5 cm.
Menübesteck für 12 Personen
Menübesteck für 12 Personen102 Teile. Metall versilbert, 90er Auflage, Herstellermarke. Feines Reliefmuster. Im Kasten.
Menübesteck
Menübesteck68 Teile. Metall versilbert, 90er Auflage. Herstellermarke: Robbe & Berking. Sehr dekoratives Ostfriesenmuster.
Flaschenhalter
FlaschenhalterWMF, 1. Hälfte 20. Jh.. Metall versilbert, zaponiert. Reliefmuster. H 7,8 cm, D 9,8 cm. Gebrauchsspuren.
Reiseset
10 Los(e)/Seite