85 Los(e)/Seite
Armreif
ArmreifDänemark. 925er Silber. Schmaler Reif mit Hakenschließe. Ovaler Aufsatz mit Bernsteincabochon. D ca. 5 cm. 11,5 g brutto.
Damenring
DamenringSilber. Asymetrischer Aufsatz mit Bernsteincabochon. D innen 18 mm. 7,3 g brutto.
Armband
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 333. Eine Flügelschraube besch.. Zus. 1,4 g.
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 585. Zuchtperle, D 7 mm. Zus. 1,3 g brutto.
Krawattennadel
KrawattennadelForm eines Federhalters. Gold doublé, Zirkonia. L 8,4 cm.
Granatarmband
GranatarmbandMessing. 14 blütenförmige Glieder. Ringösenschließe. L ca. 19,5 cm.
Granatbrosche
GranatbroscheMessing vergoldet. Form einer offenen Blüte. D 3,2 cm.
Armband
Collier
Collier835er Silber. Feines Reliefmuster, mittig verbreiternd mit sieben blauen Saphiren. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 43 cm. 40 g.
Granatarmband
GranatarmbandMessing. Acht ovoide Glieder. Ringösenschließe. L ca. 18,7 cm.
Granatarmband
GranatarmbandMessing. 13 blütenförmige Glieder. Ringösenschließe. L ca. 18 cm.
Armband
Armband835er Silber. Sechs quadratische Glieder mit Bernstein. Leiterschließe. Sicherheitskettchen fehlt. L ca. 20,2 cm. 21,4 g brutto.
Armband
Armband835er Silber, Fischlandmarke. Sechs Glieder in Form stilisierter Fische mit Bernstein. Ringösenschließe. L ca. 19,3 cm. 14,3 g brutto.
85 Los(e)/Seite