- AFRIKA, ARABIEN, OZEANIEN, AMERIKA (3)
- ASIATISCHE KUNST (10)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (29)
- BUNTMETALLE, ZINN (11)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (9)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (65)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (33)
- FOTOGRAFIE 19. BIS 21. JAHRHUNDERT (5)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHU (14)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHU (97)
- GLAS (53)
- IKONEN (3)
- KERAMIK (53)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (6)
- PORZELLAN (30)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (85)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (10)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (16)
- SPIELZEUG (29)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (17)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (62)
- VARIA (28)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Jewellery (85)
- Ceramics (83)
- Prints (74)
- Glassware (53)
- Watches & Watch accessories (36)
- Furniture (33)
- Books & Periodicals (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Collectables (28)
- Clocks (25)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (16)
- Metalware (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Chinese Works of Art (7)
- Photographs (5)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Barometers (1)
668 Los(e)/Seite
Urkunde
Magnum-Flasche Cognac
Magnum-Flasche CognacCognac L. de Salignac Fine Champagne VSOP, ca. 3,5 Liter. Ca. Ende 1940er/Anfang 1950er Jahre.
Schachspiel
SchachspielFiguren Holz geschnitzt. H 5,4 cm - 9,2 cm. Im Etui (Gebrauchsspuren).
Zierliche Truhe
Große Schatulle
Gendamerie-Säbel
Gendamerie-SäbelCa. Ende 18./Anfang 19. Jh.. Hölzerner Griffeinsatz altersrissig. L 68,5 cm. Partiell etwas Flugrost.
Studentischer Degen
Studentischer Degen19. Jh.. Sog. Paukschläger. Eisenkorb etwas lose, Kontermutter der Verschraubung oben fehlt. L 105 cm.
Flasche Champagner
Flasche ChampagnerFrankreich. Dom Pérignon Vintage 2004 Millésime. 0,75 l. Im Orig.Karton.
668 Los(e)/Seite