37 Los(e)/Seite
Anonymer Künstler Um 1800.
Anonymer Maler 19. Jh..
Anonymer Maler19. Jh..Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube.Brustbild, nahezu en face. Öl/Lwd., 28 x 22 cm. Stuckr. 19. Jh..€ 220
Anonymer Maler 19. Jh..
Anonymer Maler19. Jh..Jagd- und Küchengenre.Öl/Lwd., doubl., 62 x 82,5 cm. Mehrere rest. Stellen. R..€ 180
Anonymer Maler 19./20. Jh..
Anonymer Maler19./20. Jh..Orientalische Straßenszene.Öl/Holz, 10,2 x 14,2 cm. Partielle kleine Farbabsprünge. R..€ 400
Anonymer Maler 19./20. Jh..
Anonymer Maler19./20. Jh..Strandimpression.Öl/Lwd., 17,3 x 33 cm. Dek. Goldr..€ 120
Anonymer Maler2. Hälfte 19. Jh..Jäger mit seinem Hund in einer Waldlandschaft.Öl/Karton, 23 x 30,5 cm. R..€ 65
Anonymer MalerEngland(?), 19. Jh..Flusslandschaft bei Mondlicht.Öl/Lwd., doubl., 36 x 46 cm. Mehrere kleine Retuschen. R..€ 150
Anonymer MalerEngland(?), 19./20. Jh..Bergige Landschaft im Frühherbst.Öl/Holz, 25 x 35,5 cm. Stuckr..€ 110
Anonymer MalerFrankreich, Mitte 19. Jh..Flussüberfahrt.Lavierte Pinselzeichnung/Papier, 24,5 x 37,5 cm. Bl. etwas gebräunt. Vergl. R..€ 50
Anonymer Maler Um 1850.
Anonymer Miniaturenmaler19. Jh.(?).Bildnis eines jungen Mannes im Profil, nach links gewendet.Gouache/Elfenbein(?), 6,8 x 5,5 cm. Vergl. R..€ 45
Busch, EM Um 1850.
Busch, EMUm 1850.Junge Frau mit Wasserkrug an der Quelle.Li. u. sign. EM Busch. Aquarell/Papier, 20,3 x 15,4 cm. Vergl. R..€ 10
Carolus, Jean
Clasen, Carl
Görner, C.
Heising, Friedrich Caspar
Heising, Friedrich Caspar
Heising, Friedrich CasparBurg Eltz.Re. u. sign. C. Heising, dat. 1851. Öl/Lwd., 71 x 61 cm. Stuckr..€ 700
Lokhorst, Jacob
Lokhorst, JacobBlumenstillleben.Re. u. sign. J. L.. Kohle/Papier, 30,2 x 20,4 cm. Passepartout, vergl. R..€ 10
Maler 19. Jh..
Maler19. Jh..Bauern vor der Schänke.Mi. u. etwas unles. sign.. Mischtechnik/Papier, 7,8 x 10,9 cm. Vergl. R..€ 10
Maler 19./20. Jh..
Maler 2. Hälfte 19. Jh..
Maler2. Hälfte 19. Jh..Norddeutsche Backsteinkirche.Li. u. etwas undeutlich sign., dat. 1879. Mischtechnik/Papier, 32 x 25 cm. Vergl. R..€ 10
Maler Wohl 19. Jh..
Monogrammist Ch. L.Mitte 19. Jh..Kapelle im Gebirge.Li. u. sign. Ch. L.. Aquarell/Papier, 11,8 x 15 cm. Vereinzelte Stockflecken. Vergl. R..€ 10
Monogrammist E.G.England(?), Anfang 19. Jh..Weite Flusslandschaft.Re. u. sign. E.G., dat. 1803. Öl/Lwd., 25,5 x 30,5 cm. R..€ 500
Monogrammist G v K 19. Jh..
Monogrammist J. B. 19. Jh..
Monogrammist J. B.19. Jh..Klaviervirtuose.Li. u. sign. J. B., dat. (18)53. Bleistift/Papier, 9,7 x 10,9 cm. Vergl. R..€ 80
Neuhaus, C. 19./20. Jh..
Neuhaus, C.19./20. Jh..Vor Anker liegende Fischerboote.Li. u. sign. C. Neuhaus. Öl/Lwd., doubl., 60,5 x 46,5 cm. R..€ 400
Sell, Christian
Thoma, Josef
Witthoff, Anton
Zeichner 2. Hälfte 19. Jh.(?).
Zeichner Wohl Ende 19. Jh..
37 Los(e)/Seite