21 Los(e)/Seite
Anonymer Holzbildhauer 18. Jh..
Anonymer Holzbildhauer 20. Jh..
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind. Holz vollrund geschnitzt, farbig gefasst. H 56,8 cm.€ 50
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Gekrönte Heilige in stehender Haltung.Holz geschnitzt, bunt bemalt. H 47,7 cm.€ 50
Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Drei musizierende Putten.Holz geschnitzt, bunte Fassung. H 20 cm, 30 cm.€ 30
Anonymer Künstler 20. Jh..
Anonymer Künstler20. Jh..Clown mit vorgehaltener Maske.Messingguss, dunkelgraue Patina. Schwarzer Steinsockel. H ohne Sockel 10,8 cm.€ 10
Anonymer Künstler 20. Jh..
Anonymer Künstler20. Jh..Junge mit Schirmmütze.Kupfergalvano, dunkelbraune Patina. H 45,5 cm.€ 200
Bildhauer 19./20. Jh..
Büste der Nofretete
Büste der NofreteteBunt bemalte Keramik. H 49 cm.€ 40
Jensen, P. Marius
Klemm, Uli
Klemm, Uli
Kunie 20. Jh..
Kunie 20. Jh.. Weiblicher Akt mit Tuch und Krug. Bronze, Patina. Auf der Plinthe bez. Kunie. Marmorsockel. H ohne Sockel 18,3 cm. € 80 ...[more]
Künstler 20. Jh..
Künstler20. Jh..Abstrakte Darstellung. Tonrelief, bunt glasiert. Verso verschiedene Ritzbeschriftungen. 48 x 24 cm.€ 60
Künstler 20. Jh..
Künstler20. Jh..Hockende Gestalt.Grauer Stein, Patina. Über der Basis bez. Dupagne. H 54 cm.€ 700
Monogrammist EB 20. Jh..
Schmidt-Felling, Paul
Stehende weibliche Figur
Stehende weibliche FigurWestafrika. Bronze, dunkelgraue Patina. H 41,5 cm.€ 30
Stehende weibliche Figur mit Krug und BecherMuseumskopie nach antiker Vorlage. Bronze, dunkelgraue und ockergelbe Patina. H 16,5 cm.€ 40
21 Los(e)/Seite