133 Los(e)/Seite
Deckeldose
DeckeldoseOvale, bauchige Form, flacher Reliefdeckel. Sodalith, Deckel aus Lagenstein. H 5,5 cm, L 7 cm.€ 25
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Karabinerhakenschließe 925er Silber. L ca. 48 cm.€ 20
Granatkette
GranatketteMehrere Perlen mit naturbedingten Unregelmäßigkeiten. Vergoldete Karabinerhakenschließe. L ca. 44 cm.€ 10
Collier
CollierSilber. Prüfung mit Probiersäure. Sieben blütenförmige Glieder aus fein gearbeitetem Silberdraht. Hakenschließe. L ca. 45 cm. 17,6 g.€ 20
Zwei Tierfiguren
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 585. Je eine Zuchtperle, D 8,3 mm. L ca. 1,7 cm.€ 40
Alter Granatarmreif
Granatanhänger
GranatanhängerOvale Form. Fassung Messing vergoldet. L 2,9 cm.€ 15
Alter Granatarmreif
Granatbrosche
GranatbroscheOvale Form. Fassung Messing vergoldet. L 3 cm.€ 15
Damenring, Paar Ohrstecker
Damenring, Paar OhrsteckerGG 333. Zuchtperlen, Kleindiamanten. Zus. 8,8 g brutto.€ 130
Damenring
DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,15 ct, W, vsi. D innen 17,5 mm. 3,3 g.€ 110
Damenring
DamenringGG 333. Brillant, ca. 0,05 ct, W, P1. D innen 19 mm. 1,9 g.€ 35
Anhänger
AnhängerGG 585. Achteckig, Zierdurchbruch mit Blumenrelief, 21 Kleindiamanten, 3 kleine Smaragde. L 3,1 cm. 2,7 g. Unten kleine Delle.€ 70
Damenring
DamenringGG 750. 21 Diamanten, zus. ca. 0,20 ct, W. D innen 16,5 mm. 4,6 g.€ 190
Paar Ohrgehänge
Paar OhrgehängeGG 585. Feines Reliefmuster, Perlchen. L ca. 5,3 cm. Zus. 3,8 g brutto.€ 95
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker GG 585. Zuchtperle, D ca. 9 mm. Die Goldmontierungen etwas unterschiedlich. Zus. 2,6 g brutto. € 10 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGG 585. Zuchtperle, D 6,5 mm. Zus. 1,7 g brutto.€ 10
Konvolut
Konvolut16 Paar Manschettenknöpfe. Metall, teils vergoldet, Farbsteine u. a..€ 10
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck12 Paar Ohrstecker und Ohrclips, 13 Broschen, 5 Anhänger. Metall vergoldet, Farbsteine, Perlimitate.€ 10
Brosche
BroscheRG 585. Feiner Biedermeierstil. Mittig Zirkonia. D ca. 3,2 cm. 3,7 g.€ 80
Damenring
DamenringGG 585. Gewölbter Aufsatz mit Zirkonia. D innen 17 mm. 3,9 g brutto.€ 120
Brosche
BroscheWG 585. Zwei Süßwasserperlen, zwei 8/8 Diamanten. L 4,7 cm. 2,5 g brutto.€ 70
Damenring
DamenringGG 585. Aufsatz mit Eichenlaubverzierung und zwei Grandeln. D innen 18 mm. 5,1 g brutto.€ 120
Anhänger
AnhängerGG 585. Hochovale Form, Muschelkamee mit Frauenbildnis im Profil. L 3,6 cm. 4,8 g brutto.€ 40
Damenring
DamenringGG 585. Unten kantige Schiene. Konischer Aufsatz mit facettiertem Granat. D innen 21 mm. 4,1 g brutto.€ 120
Damenring
DamenringGG 333. Drei Kleindiamanten, blauer Saphir. D innen 18,5 mm. 2,4 g brutto.€ 40
Damenring
DamenringGG 585. Zwei Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, W, vvsi, zwei grüne, fein facettierte Steine. D innen 19 mm. 4,7 g brutto.€ 130
Brosche
BroscheElfenbeinfarbener Kunststoff. Runde Form, mittig Wappenrelief. D 4,8 cm.€ 10
Collier
Collier835er Silber. Mittelteil geflochten. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 49 cm. 30 g.€ 10
Konvolut
KonvolutPaar Manschettenknöpfe, 2 Anhänger, 1 Brosche, Paar Ohrstecker. Silber. Bernstein.€ 10
Konvolut
Konvolut2 alte Fotobroschen, 2 alte Fotoanhänger. Metall vergoldet.€ 10
Konvolut
Konvolut1 Damenring, 2 Paar Ohrstecker, 2 Paar Ohrringe. Silber vergoldet, Granate.€ 10
Armspange
ArmspangeSterlingsilber. Durchbrochenes Reliefmuster. D ca. 5,9 cm, B 1,5 cm. 33 g.€ 10
Konvolut Granatschmuck
Konvolut GranatschmuckPaar Ohrringe, 1 Brosche, 1 Krawattennadel. 925er Silber, Metall versilbert, vergoldet.€ 10
Konvolut
Konvolut3 Broschen, Paar Ohrclips, 1 Damenring. Silber, Markasiten, Granate, schwarzes Email. Mehrere Steine fehlen.€ 10
Armband
Armband925er Silber. Fein mattierte Oberfläche. Kastenschließe, die Sicherheitsacht fehlt. L ca. 19,5 cm, B 1,2 cm. 31,6 g.€ 10
Konvolut
Konvolut2 Damenringe, 2 Anhänger. 925er Silber vergoldet. Perlimitate, Citrin, Amethyst.€ 10
Zwei Geldscheinklammern
Zwei Geldscheinklammern1 x 925er Silber (15,7 g), 1 x Metall versilbert.€ 10
Konvolut
KonvolutKette mit Anhänger, Paar Ohrringe, 1 Damenring. 925er Silber. Perlimitate, Zirkonia.€ 10
Konvolut
Konvolut2 Damenringe, 4 Paar Ohrringe. 925er Silber vergoldet. Halbedelsteine.€ 10
Collierkette
Collierkette925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 50,5 cm. 21 g.€ 10
Armreif
ArmreifSilber. Feines Reliefmuster, Zierdurchbrüche. D innen ca. 5,7 cm. 33,2 g.€ 10
Zwei Anhänger
Zwei AnhängerRosenquarz. Eine Hängeröse 925er Silber. L 5,2 cm, 5,6 cm.€ 10
Armreif
Armreif925er Silber, Teilvergoldung. Hakenschließe mit Sicherheitsacht. D ca. 5,8 cm, B oben 1,5 cm. 27,5 g.€ 10
133 Los(e)/Seite