Koblenz

  • (Lose: 1-673)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

673 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 673 Los(e)

Los 241

Konvolut

Konvolut2 Damenringe, 2 Anhänger. 925er Silber vergoldet. Perlimitate, Citrin, Amethyst.€ 10

Zwei Geldscheinklammern1 x 925er Silber (15,7 g), 1 x Metall versilbert.€ 10

Los 243

Konvolut

KonvolutKette mit Anhänger, Paar Ohrringe, 1 Damenring. 925er Silber. Perlimitate, Zirkonia.€ 10

Los 244

Konvolut

Konvolut2 Damenringe, 4 Paar Ohrringe. 925er Silber vergoldet. Halbedelsteine.€ 10

Los 245

Konvolut

Konvolut9 Damenringe. Silber vergoldet. Farbsteine.€ 10

Los 246

Collierkette

Collierkette925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 50,5 cm. 21 g.€ 10

Los 247

Armspange

Armspange925er Silber. D ca. 6 cm. 7,6 g.€ 10

Los 248

Armreif

ArmreifSilber. Feines Reliefmuster, Zierdurchbrüche. D innen ca. 5,7 cm. 33,2 g.€ 10

Los 249

Zwei Anhänger

Zwei AnhängerRosenquarz. Eine Hängeröse 925er Silber. L 5,2 cm, 5,6 cm.€ 10

Los 250

Armreif

Armreif925er Silber, Teilvergoldung. Hakenschließe mit Sicherheitsacht. D ca. 5,8 cm, B oben 1,5 cm. 27,5 g.€ 10

Los 251

Armreif

Armreif925er Silber, Teilvergoldung. Form eines schmalen Gürtels mit Schnalle als Verschluss. D ca. 6 cm. 13 g.€ 10

Los 252

Konvolut

Konvolut5 Paar Ohrstecker, Paar Ohrgehänge. Silber. Süßwasserperlen, Perlimitate.€ 10

Los 253

Armreif

ArmreifSilber. Reliefdekor, türkisfarbene Steine. Mit Gelenk und Stiftschließe. D innen 6,3 cm. 44,8 g brutto.€ 10

Los 254

Armreif

ArmreifMexiko. 925er Silber. Schmal, rechteckig. D 6,4 cm, B 0,25 cm. 10,7 g.€ 10

Los 255

Konvolut

Konvolut5 Damenringe, 4 Anhänger, Paar Ohrringe. Silber, eine Ringschiene GG 333. Farbsteine.€ 10

Los 256

Anhänger

Anhänger835er Silber. Oval mit feinem Rosenmuster, synth. blauer Stein. L 4,7 cm. 13,6 g brutto.€ 10

Los 257

Kette

Kette925er Silber. Kleiner Sternanhänger. Ringschließe. L ca. 43,5 cm. 24 g.€ 10

Los 258

Armband

Armband835er Silber. Oberfläche mit Reliefstruktur. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 18 cm, B 0,9 cm. 29,8 g.€ 10

Los 259

Armreif

Armreif800er Silber. Vegetabilische Reliefverzierung. D innen 6,4 cm, B 0,9 cm. 18,2 g.€ 10

Los 261

Armreif

ArmreifSilber. Reliefverzierungen, Korallencabochons. Mit Gelenk und Stiftschließe. D innen 6 cm. 54,5 g brutto.€ 10

Sehr dekorativer HalsschmuckSilber (Prüfung mit Probiersäure). L ca. 39 cm. 118 g.€ 90

Los 263

Collier

Collier925er Silber. Kreuzanhänger gemarkt JOOP. L 2,9 cm. Drahtkette mit Ringösenschließe.17 g.€ 10

Los 264

Armreif

Armreif835er Silber. Zwei schwarze Cabochons. Mit Gelenk, Verschluss mit Sicherheitskettchen. D ca. 6 cm. 37,4 g brutto.€ 10

Los 265

Collier

Collier925er Silber, gemarkt ESPRIT. Rechteckglieder, unten Zirkonia. Karabinerhakenschließe. L ca. 39,5 cm. 62 g.€ 10

Los 266

Brosche

Brosche925er Silber. Zuchtperle, D 6 mm. 11 g brutto.€ 10

Los 267

Zwei Damenringe

Damenring, Paar Ohrstecker925er Silber vergoldet. Zirkonia. Zus. 4,9 g brutto.€ 10

Collier, Paar Ohrstecker925er Silber. Zirkonia. Zus. 7,6 g brutto.€ 10

Los 271

Bettelarmband

Bettelarmband925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 19,5 cm. 25 g.€ 10

Los 273

Konvolut

Konvolut1 Damenring, 2 Anhänger, Paar Ohrringe. 925er Silber vergoldet. Zirkonia. Zus. 9,7 g brutto.€ 10

Los 274

Konvolut

Konvolut1 Damenring, Paar Ohrstecker, 2 Anhänger. 925er Silber vergoldet. Zirkonia, Amethyst. Zus. 8 g brutto.€ 10

Los 275

Collierkette

Collierkette830er Silber. Ring- und martellierte Scheibenglieder, Ringösenschließe. L ca. 43 cm. 22,3 g.€ 10

Los 276

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker925er Silber. Zirkonia. Zus. 5 g brutto.€ 10

Los 277

Collier

Collier925er Silber, vergoldet. Anhänger mit Zirkonia. Feine Kordelkette mit Karabinerhakenschließe. L ca. 45,5 cm. 10,4 g.€ 10

Los 278

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger925er Silber. Synth. Farbsteine. L ca. 6 cm. 16,9 g brutto.€ 10

Los 279

Alter Anhänger

Alter AnhängerGold doublé. Zierdurchbrüche, Perlimitat, farbl. Steine. L 4 cm.€ 10

Los 280

Armband

Armband925er Silber. Offene Glieder, Ösenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 22,5 cm, B ca. 0,8 cm. 24,6 g.€ 10

Los 281

Gebetskette

Gebetskette925er Silber. 18,7 g.€ 10

Los 282

Collier

Collier835er Silber vergoldet. Zirkonia. Ringösenschließe. L ca. 42,5 cm. 6,3 g brutto.€ 10

Los 283

Brosche

BroscheAuch als Anhänger zu tragen. Silber. Hochoval, Muschelkamee mit Mädchenbildnis im Profil. L 2,8 cm.€ 10

Dekorativer ModeschmuckArmband, Kette mit Anhänger. Gold doublé. Reliefdekor, jadefarbener Kunststoff.€ 10

Los 285

Zwei Anhänger

Zwei AnhängerItalien, Murano. Schönes, buntes Glas. 2 x 2 cm, 2,9 x 2 cm.€ 10

Los 286

Kamee

Los 287

Kamee

Paar schwarze Onyxplatten für ManschettenknöpfeIn feiner Handarbeit verziert mit Monogrammgravur mit Feingoldeinlage. Jeweils 16 x 12 mm.€ 50

Los 289

Damenring

DamenringSilber vergoldet. Spangenschiene oben verbreitert mit durchbrochenem Reliefmuster, barocker Türkis. D innen 18 mm. 4,4 g brutto.€ 10

Los 290

Korallenkette

KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe. L ca. 51,5 cm.€ 10

Los 291

Brosche

BroschePerlmutt. Rechteckig, gewölbt, Linienmuster. Ca. 5,5 x 2 cm.€ 10

Los 292

Anhänger

AnhängerForm eines Fisches. Fein gearbeiteter Silberdraht, Augen aus Türkiscabochon. L 4,7 cm. 3,9 g brutto.€ 10

Los 294

Kreuzanhänger

KreuzanhängerGold doublé. Similesteine, blaues Email. L 5,5 cm, B 3,1 cm.€ 10

Los 295

Kette

Los 296

Kette

KetteHämatitkugeln und -scheiben, kleine Zwischenglieder türkisfarbene Kugeln, Schraubschließe Metall. L ca. 72,5 cm.€ 10

Los 297

Brosche

Brosche835er Silber. Alte Handarbeit. Martelliert, verziert mit einem stilisierten Rankenmotiv. L ca. 7 cm. 4,5 g.€ 10

Los 298

Granatanhänger

GranatanhängerOvale Fassung Metall. L ca. 2 cm.€ 10

Los 300

Granatanhänger

GranatanhängerMehrgliedrig. Fassung Metall. L ca. 6,4 cm.€ 15

  • 673 Los(e)