- ASIATISCHE KUNST (6)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (38)
- BUNTMETALLE, ZINN (6)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (57)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (29)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (27)
- FOTOGRAFIE 19. BIS 21. JAHRHUNDERT (7)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHU (37)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHU (115)
- GLAS (37)
- IKONEN (3)
- KERAMIK (15)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (3)
- PORZELLAN (34)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (133)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (30)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (21)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (14)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (38)
- VARIA (23)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Jewellery (133)
- Prints (86)
- Books & Periodicals (38)
- Glassware (37)
- Porcelain (34)
- Watches & Watch accessories (32)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Furniture (27)
- Collectables (23)
- Sculpture (21)
- Ceramics (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Photographs (7)
- Asian Art (6)
- Metalware (6)
- Clocks (5)
- Coins (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Barometers (1)
- Oberkategorie
673 Los(e)/Seite
Konvolut
Konvolut2 Damenringe, 2 Anhänger. 925er Silber vergoldet. Perlimitate, Citrin, Amethyst.€ 10
Zwei Geldscheinklammern
Zwei Geldscheinklammern1 x 925er Silber (15,7 g), 1 x Metall versilbert.€ 10
Konvolut
KonvolutKette mit Anhänger, Paar Ohrringe, 1 Damenring. 925er Silber. Perlimitate, Zirkonia.€ 10
Konvolut
Konvolut2 Damenringe, 4 Paar Ohrringe. 925er Silber vergoldet. Halbedelsteine.€ 10
Collierkette
Collierkette925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 50,5 cm. 21 g.€ 10
Armreif
ArmreifSilber. Feines Reliefmuster, Zierdurchbrüche. D innen ca. 5,7 cm. 33,2 g.€ 10
Zwei Anhänger
Zwei AnhängerRosenquarz. Eine Hängeröse 925er Silber. L 5,2 cm, 5,6 cm.€ 10
Armreif
Armreif925er Silber, Teilvergoldung. Hakenschließe mit Sicherheitsacht. D ca. 5,8 cm, B oben 1,5 cm. 27,5 g.€ 10
Armreif
Armreif925er Silber, Teilvergoldung. Form eines schmalen Gürtels mit Schnalle als Verschluss. D ca. 6 cm. 13 g.€ 10
Konvolut
Konvolut5 Paar Ohrstecker, Paar Ohrgehänge. Silber. Süßwasserperlen, Perlimitate.€ 10
Armreif
ArmreifSilber. Reliefdekor, türkisfarbene Steine. Mit Gelenk und Stiftschließe. D innen 6,3 cm. 44,8 g brutto.€ 10
Armreif
ArmreifMexiko. 925er Silber. Schmal, rechteckig. D 6,4 cm, B 0,25 cm. 10,7 g.€ 10
Konvolut
Konvolut5 Damenringe, 4 Anhänger, Paar Ohrringe. Silber, eine Ringschiene GG 333. Farbsteine.€ 10
Anhänger
Anhänger835er Silber. Oval mit feinem Rosenmuster, synth. blauer Stein. L 4,7 cm. 13,6 g brutto.€ 10
Armband
Armband835er Silber. Oberfläche mit Reliefstruktur. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 18 cm, B 0,9 cm. 29,8 g.€ 10
Armreif
Armreif800er Silber. Vegetabilische Reliefverzierung. D innen 6,4 cm, B 0,9 cm. 18,2 g.€ 10
Collierkette, Armband
Armreif
ArmreifSilber. Reliefverzierungen, Korallencabochons. Mit Gelenk und Stiftschließe. D innen 6 cm. 54,5 g brutto.€ 10
Sehr dekorativer Halsschmuck
Sehr dekorativer HalsschmuckSilber (Prüfung mit Probiersäure). L ca. 39 cm. 118 g.€ 90
Collier
Collier925er Silber. Kreuzanhänger gemarkt JOOP. L 2,9 cm. Drahtkette mit Ringösenschließe.17 g.€ 10
Armreif
Armreif835er Silber. Zwei schwarze Cabochons. Mit Gelenk, Verschluss mit Sicherheitskettchen. D ca. 6 cm. 37,4 g brutto.€ 10
Collier
Collier925er Silber, gemarkt ESPRIT. Rechteckglieder, unten Zirkonia. Karabinerhakenschließe. L ca. 39,5 cm. 62 g.€ 10
Zwei Damenringe
Damenring, Paar Ohrstecker
Damenring, Paar Ohrstecker925er Silber vergoldet. Zirkonia. Zus. 4,9 g brutto.€ 10
Kette mit Anhänger
Collier, Paar Ohrstecker
Collier, Paar Ohrstecker925er Silber. Zirkonia. Zus. 7,6 g brutto.€ 10
Bettelarmband
Bettelarmband925er Silber. Karabinerhakenschließe. L ca. 19,5 cm. 25 g.€ 10
Kette mit Anhänger
Konvolut
Konvolut1 Damenring, 2 Anhänger, Paar Ohrringe. 925er Silber vergoldet. Zirkonia. Zus. 9,7 g brutto.€ 10
Konvolut
Konvolut1 Damenring, Paar Ohrstecker, 2 Anhänger. 925er Silber vergoldet. Zirkonia, Amethyst. Zus. 8 g brutto.€ 10
Collierkette
Collierkette830er Silber. Ring- und martellierte Scheibenglieder, Ringösenschließe. L ca. 43 cm. 22,3 g.€ 10
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker925er Silber. Zirkonia. Zus. 5 g brutto.€ 10
Collier
Collier925er Silber, vergoldet. Anhänger mit Zirkonia. Feine Kordelkette mit Karabinerhakenschließe. L ca. 45,5 cm. 10,4 g.€ 10
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger925er Silber. Synth. Farbsteine. L ca. 6 cm. 16,9 g brutto.€ 10
Alter Anhänger
Alter AnhängerGold doublé. Zierdurchbrüche, Perlimitat, farbl. Steine. L 4 cm.€ 10
Armband
Armband925er Silber. Offene Glieder, Ösenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 22,5 cm, B ca. 0,8 cm. 24,6 g.€ 10
Collier
Collier835er Silber vergoldet. Zirkonia. Ringösenschließe. L ca. 42,5 cm. 6,3 g brutto.€ 10
Brosche
BroscheAuch als Anhänger zu tragen. Silber. Hochoval, Muschelkamee mit Mädchenbildnis im Profil. L 2,8 cm.€ 10
Dekorativer Modeschmuck
Dekorativer ModeschmuckArmband, Kette mit Anhänger. Gold doublé. Reliefdekor, jadefarbener Kunststoff.€ 10
Zwei Anhänger
Zwei AnhängerItalien, Murano. Schönes, buntes Glas. 2 x 2 cm, 2,9 x 2 cm.€ 10
Paar schwarze Onyxplatten für ManschettenknöpfeIn feiner Handarbeit verziert mit Monogrammgravur mit Feingoldeinlage. Jeweils 16 x 12 mm.€ 50
Damenring
DamenringSilber vergoldet. Spangenschiene oben verbreitert mit durchbrochenem Reliefmuster, barocker Türkis. D innen 18 mm. 4,4 g brutto.€ 10
Korallenkette
KorallenketteSplittkette. Ringösenschließe. L ca. 51,5 cm.€ 10
Anhänger
AnhängerForm eines Fisches. Fein gearbeiteter Silberdraht, Augen aus Türkiscabochon. L 4,7 cm. 3,9 g brutto.€ 10
Kette und Armband
Kreuzanhänger
KreuzanhängerGold doublé. Similesteine, blaues Email. L 5,5 cm, B 3,1 cm.€ 10
Brosche
Brosche835er Silber. Alte Handarbeit. Martelliert, verziert mit einem stilisierten Rankenmotiv. L ca. 7 cm. 4,5 g.€ 10
Alter Granatarmreif
Granatanhänger
GranatanhängerMehrgliedrig. Fassung Metall. L ca. 6,4 cm.€ 15
673 Los(e)/Seite