Koblenz

  • (Lose: 1-650)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHU (19)

Schätzpreis

  • Fine Art (19)
19 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 19 Los(e)

Anonymer Maler19. Jh..Rheinlandschaft.Öl/Lwd., 48 x 66 cm. Im mittleren unteren Bildbereich etwas Farbabrieb. R..€ 90 ...[more]

Anonymer Maler19. Jh..Jagd- und Küchengenre.Öl/Lwd., doubl., 62 x 82,5 cm. Mehrere rest. Stellen. R..€ 120 ...[more]

Anonymer Maler19. Jh..Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube.Brustbild, nahezu en face. Öl/Lwd., 28 x 22 cm. Stuckr. 19. Jh..€ 150 ...[more]

Anonymer Maler19. Jh..Bildnis eines sitzenden jungen Mannes mit schwarzer Halsschleife.Öl/Lwd., 81,5 x 66,5 cm. Goldr..€ 350 ...[more]

Anonymer Maler19. Jh..Bildnis eines älteren Herrn in schwarzer Jacke mit schwarzer Halsschleife.Öl/Lwd., 85 x 67,5 cm. Goldr..€ 350 ...[more]

Anonymer Maler19. Jh..Bäuerliches Genre.Öl/Weißmetallplatte, 16,5 x 14 cm. R..€ 250 ...[more]

Anonymer Maler19. Jh..Bildnis eines bärtigen Mannes.Sehr feine Kopie nach Balthasar Denner (1685-1749).Öl/Holz, 40,5 x 32 cm. R..€ 700 ...[more]

Neuhaus, C.19./20. Jh..Vor Anker liegende Fischerboote.Li. u. sign. C. Neuhaus. Öl/Lwd., doubl., 60,5 x 46,5 cm. R..€ 280 ...[more]

Los 538

Zick, Januarius

  • 19 Los(e)