37 Los(e)/Seite
Deckeldose
DeckeldoseForm eines Vogels. Holz, außen mit aufgelegten Beinplättchen verziert. H 19,5 cm, L 22,5 cm.€ 30 ...[more]
Alte Reitgerte
Alte ReitgerteFein geflochtenes Leder, Griffmanschette 800er Silber mit schönem Reliefmuster. L ca. 75 cm.€ 10 ...[more]
Schirmständer
SchirmständerItalien. Bunt dekoriertes Metall, zwei seitlich angebrachte Reliefgriffe. H 53 cm.€ 10 ...[more]
Sieben verschiedene Messerbänkchen in TierformMetall, 6 x WMF.€ 10 ...[more]
Drei ältere Faltfächer
Drei ältere FaltfächerHolz, Kunststoff und Textil, bemalte Bespannung.€ 10 ...[more]
Acht skurrile Figuren
Acht skurrile FigurenZinnfarbener Metallguss.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut 9 Korkenzieher in Schlüsselform, 5 kleine Wandhalter in Weinblattform u.a.. Messing und anderes Metall.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut
Kleinstcamera Minox C
Kleinstcamera Minox C1:3,5 / F=15 mm. Mit Lederetui und Gebrauchsanleitung. Schöner Erhaltungszustand.€ 10 ...[more]
Servierwagen "Dinett"
Columbus Erdglobus
Alter Scherenschnitt
Alter ScherenschnittRheinromantik. 15,5 x 21,3 cm. Das unterlegte Papier in Bildmitte etwas besch.. Vergl. R..€ 10 ...[more]
Pioneer-Plakette
Alter Glockenklöppel
Alter GlockenklöppelCa. 18./19. Jh.. Eisen, Aufhängung aus Leder und Schmiedeeisen. L ohne Aufhängung 53 cm (mit ca. 71 cm).€ 10 ...[more]
Telefonapparat
Pickelhaube
PickelhaubeNeuzeitliche Kopie einer Badischen Pickelhaube aus der Zeit um 1900.€ 25 ...[more]
Columbus-Erdglobus
Columbus-Erdglobus
Columbus-Erdglobus1. Hälfte 20. Jh.. Columbus-Verlag, Paul Oestergaard, Berlin und Stuttgart. Rotbraun gebeizter Holzfuß. H 47,5 cm.€ 30 ...[more]
Staffelei
StaffeleiMetall, schwarz lackiert und goldbronziert, verziert mit Blumen und Blattwerk. H 118,5 cm, B 46 cm.€ 20 ...[more]
Modell einer Stabkirche
Modell einer StabkircheAnfang 20. Jh.(?). Bein geschnitzt. H 10,3 cm, L 15,7 cm, B 10,5 cm. Verkauf nur innerhalb der EU.€ 30 ...[more]
Altes Opernglas
Altes OpernglasHerstellermarke: Lemaire Fabt. Paris. Messing schwarz lackiert, Perlmuttverzierungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Deckelkasten
Zigarrenkasten
ZigarrenkastenMahagoni. Innen im Deckel ein Hygrometer. L 30,5 cm, B 18,7 cm, H 7,7 cm.€ 10 ...[more]
Deckelkasten
Deckelkasten
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterGeha. Schwarzes Kunststoffgehäuse, vergoldete Verschlusskappe. Schreibfeder GG 585. L 12,7 cm (13,5 cm).€ 10 ...[more]
Kolbenfüllfederhalter
Patronenfederhalter
Patronenfederhalter
PatronenfederhalterMontblanc. Gehäuse und Verschlusskappe Metall vergoldet. Schreibfeder GG 585. L 12,8 cm (14 cm).€ 10 ...[more]
Schreibset
Vier Eierlöffel
Vier EierlöffelPerlmutt. Ein Stiel etwas differierend.€ 10 ...[more]
Essbesteck für 12 Personen
Essbesteck für 12 Personen79 Teile. Edelstahl, Herstellermarke: Wilkens.€ 10 ...[more]
Tischfeuerzeug
TischfeuerzeugRowenta. Gehäuse Kunststoff dunkelgrau und silber. H 9,7 cm. Funktion nicht geprüft.€ 15 ...[more]
Heiligenschrein
HeiligenschreinNeogotik, 19. Jh.. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H 144,3 cm. Mehrere Zierteile fehlen.€ 120 ...[more]
Konvolut
KonvolutZwei Armaturen Tachometer und Drehzahlmesser für Mercedes Benz PKW, ca. Ende 1960er Jahre. Ein Chromring etwas verbeult.€ 10 ...[more]
Konvolut
37 Los(e)/Seite