155 Los(e)/Seite
Armband
ArmbandItalien. 925er Silber. Feine Handarbeit. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L 21,5 cm, B 1 cm. 21,3 g.€ 20 ...[more]
Collier
Collier925er Silber. Geschwungenes Mittelteil mit Mäandermuster. Ringösenschließe. L ca. 43,5 cm. 13,8 g.€ 20 ...[more]
Armband
Armband835er Silber, Fischmarke. Sechs offene Glieder mit ovalen Bernsteincabochons. Ringösenschließe. L ca. 18,7 cm. 12,7 g brutto.€ 15 ...[more]
Armband
Granatbrosche
GranatbroscheMessing. Form einer Mondsichel mit Stern. Zwei Steine fehlen. L 3,5 cm.€ 10 ...[more]
Granatbrosche
GranatbroscheMessing. Form zweier Hufeisen. L 4,7 cm.€ 15 ...[more]
Granatbrosche
GranatbroscheMessing. Form zweier gebogener Stäbchen. L 4,5 cm.€ 15 ...[more]
Granatbrosche
Granatbrosche900er Silber vergoldet. Mittig blütenförmiger Aufsatz. L 3,9 cm. 3,6 g brutto.€ 15 ...[more]
Herrenring
Herrenring
Herrenring
Herrenring
Anhänger
Anhänger1920er/30er Jahre. Ovale Silberfassung. Feine Lavakamee, Darstellung eines Frauenkopfes im Profil. L 3,2 cm. 2,7 g brutto.€ 80 ...[more]
Anhänger
Anhänger1920er/30er Jahre. Ovale Silberfassung. Feine Lavakamee, Darstellung eines Frauenkopfes im Profil. L 3,2 cm. 2,9 g brutto.€ 80 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerWG 333. Facettierte blaue und braune Steine. L ca. 1,9 cm. Zus. 4,7 g brutto.€ 65 ...[more]
Paar Ohrringe
Paar OhrringeGG 333. Verschlungene Form. L ca. 4,5 cm. Zus. 2,5 g.€ 40 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Auf der Schiene schmaler Aufsatz mit kleinem 8/8 Diamant, ca. 0,02 ct, W. D innen 19 mm. 1,4 g.€ 25 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Schiene oben verbreiternd mit Kleindiamant. D innen 18 mm. 1,0 g.€ 25 ...[more]
Granatcollier
GranatcollierGG 333. Dreieckiger Anhänger, dünne Gliederkette mit Ringösenschließe. L ca. 44 cm. 4,9 g brutto.€ 110 ...[more]
Collier
Krawattenspange
KrawattenspangeGG 333 und Metall vergoldet. 8/8 Diamant, ca. 0,02 ct. L 6,1 cm. 5 g brutto.€ 40 ...[more]
Collier
Damenring
DamenringGG 750. Feine Opaltriplette, sechs Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, TW, vsi-si. D innen 17,5 mm. 16,1 g brutto.€ 750 ...[more]
Anhänger mit Kette
Collierkette
CollierketteGG 333. Feine Schlangengliederkette, Karabinerhakenschließe. L 47,7 cm. 41,6 g.€ 450 ...[more]
Kreuzanhänger
KreuzanhängerGG 585. Feine Reliefstruktur, mittig ein Lapiscabochon. L 6,2 cm, B 3,6 cm. 11,9 g brutto.€ 450 ...[more]
Armband
Armband835er Silber. Oberseite mit feiner Reliefstruktur. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 19,4 cm, B 1,2 cm. 29 g.€ 15 ...[more]
Armband
ArmbandSilber. Sechs offene Glieder, sechs Glieder mit Bernstein. Ringösenschließe. L ca. 18 cm, B 1,1 cm. 13,6 g brutto.€ 15 ...[more]
Granatcollier
GranatcollierMessing vergoldet. Mehrgliedriger Anhänger, dünne Gliederkette mit Ringösenschließe. L ca. 43,2 cm.€ 35 ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck3 Broschen, 1 Anhänger. Silberfassungen.€ 10 ...[more]
Großer Bernstein
Großer BernsteinL 5,9 cm, B 3,6 cm, H 3,1 cm.€ 10 ...[more]
155 Los(e)/Seite