43 Los(e)/Seite
Alliot, Lucien Charles Edouard
Andernach, Martine
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Holzbildhauer20. Jh.. Wildschwein. Lindenholz geschnitzt, braun patiniert. H 19,3 cm.€ 10 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Holzbildhauer20. Jh.. Kruzifix, Dreinageltypus. Feinfühlige Schnitzarbeit aus Lindenholz. H 35,2 cm, B 17,5 cm.€ 10 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 18. Jh.(?) Figur eines Heiligen. Holz geschnitzt, Rückseite abgeflacht. Stufiger Holzsockel. H 51 cm. € 80 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh.
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh.Hl. Christophorus. Eiche geschnitzt, abgeflachte Rückseite etwas altersrissig. H 51,2 cm.€ 70 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh.Maria mit Kind. Eiche geschnitzt, braune Patina. H 51 cm. Stellenweise etwas best..€ 50 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh.Heilige Barbara. Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung, Vergoldung. H 28,5 cm.€ 25 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh. Putto. Holz geschnitzt, Rückseite etwas abgeflacht, vergoldet. H 19,5 cm.€ 10 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh.Drei Putten. Holz geschnitzt. H 7,4 cm, 8 cm, 10,6 cm.€ 10 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh.Madonna mit Kind. Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung und Teilvergoldung. H 29,5 cm.€ 10 ...[more]
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh..
Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh..Madonna mit Kind. Holz vollrund geschnitzt. H 50 cm.€ 40 ...[more]
Anonymer Künstler
Anonymer KünstlerPietà. Roter Sandstein, grünliche Patina. H 27 cm. Größere Absplitterung an der vorderen linken Sockelecke.€ 50 ...[more]
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler20. Jh.. Aufsteigender Hengst. Messingbronze, grüne und grauschwarze Patina. H 16,8 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Frauenkopf. Bronze, graue Patina. Sockel aus poliertem Granit. H ohne Sockel 33 cm.€ 180 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Kinderbüste. Bronze. H 25 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Männlicher Torso. Messingguss, dunkelgraue Patina. H 24 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Hockende Frau mit Kind. Hellgrau glasierte Keramik, dunkelgraues Craquelé. H 27,5 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Rabe. Gebrannter rötlicher Ton, dunkelbraune Glasur. H 42,8 cm.€ 10 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Stehender männlicher Akt. Bronze, dunkelgraue Patina. H 31,3 cm.€ 75 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Tänzerin. Art Déco. Dunkelgrau patinierter Metallguss, schwarzer Marmorsockel. H ohne Sockel 27 cm.€ 50 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Stehender weiblicher Torso. Bronze, graue Patina. H 25,8 cm.€ 100 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Satyr mit Weinschlauch. Bronze, dunkelgraue Patina, grauer Steinsockel. H ohne Sockel 22,3 cm.€ 60 ...[more]
Anonymer Künstler, 20. Jh.
Anonymer Künstler, 20. Jh.Hengst. Bronze, braune Patina. Plinthe aus weiß-grauem Marmor. H 52 cm.€ 50 ...[more]
Barlach, Ernst
Charpentier, Alexandre
Grasegger, Georg
Kollross, Otto
Monogrammist P. Sch.
Müller, Helmuth
Müller, HelmuthAmazone zu Pferd. Bronze, schwarzgraue Patina, auf der Plinthe bez. Helmuth Müller. H 34 cm.€ 200 ...[more]
Nuss, Karl Ulrich
Roche, Natacha
Rohwedder, Heinrich
Wiener Bronze Büchereule
Zimmermann, Kurt
43 Los(e)/Seite