- Oberkategorie
13 Los(e)/Seite
Alte Apothekerwaage
Alte ApothekerwaageSchwarz und rotbraun lackiertes Eisen, zwei Schalen aus weißem Kunststoff. H 31,3 cm.€ 10 ...[more]
Alte Apothekerwaage
Alte ApothekerwaageEisenguss und Eisenblech, schwarz lackiert. Stellenweise etwas Flugrost. H ca. 34 cm.€ 10 ...[more]
Apothekerwaage
Alte Apothekerwaage
Alte Apothekerwaage
Münzwaage
Kleine, alte Apothekerwaage
Messinggewichte im Nussholzkästchen200 g, 100 g, 50 g, 20 g, 10 g. Von den ursprünglich 11 Gewichten fehlen 4.€ 10 ...[more]
12 Messinggewichte im Holzkasten
12 Messinggewichte im Holzkasten1 kg - 1 g. Das 13. Gewicht fehlt. Holzkasten etwas besch..€ 10 ...[more]
Laufgewichtswaage
Laufgewichtswaage19. Jh.. Gusseisen. L 97,5 cm.€ 10 ...[more]
Laufgewichtswaage
LaufgewichtswaageWohl 19. Jh.. Gusseisen. L 93,5 cm.€ 10 ...[more]
Alte Briefwaage
Alte BriefwaageMetall schwarz lackiert, Messing, emaillierte Skala, 500 g. H ca. 28,2 cm.€ 10 ...[more]
13 Los(e)/Seite