Koblenz

  • (Lose: 1-697)

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Collectables (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Los 641

Prager Jesukind

Los 643

Schreibset

Los 644

Schatulle

Los 645

Flasche Rum

Los 646

Flasche Whisky

Flasche WhiskyThe Macallan. Single Highland Malt Scotch Whisky. 1,0 l. Mindestens 12 Jahre alt. Orig. Verpackung.€ 10 ...[more]

Flasche Scotch WhiskyDimple, 1,13 l. Mindestens 15 Jahre alt. Orig. Verpackung.€ 10 ...[more]

Los 648

Deckeldose

Los 649

Konvolut

Konvolut29 Autoembleme verschiedenen Alters: BMW, Mercedes, Ford, Saab, Citroen, Fiat u. a..€ 10 ...[more]

Konvolut aus dem Motorrad-Sport2 Pokale, Fotoalben, div. Fotografien, teils unter Glas gerahmt.€ 10 ...[more]

Konvolut älterer und neuzeitlicher Christbaumschmuck37 Kugeln, Figuren, Vögel, Christbaumspitzen u. a.. € 10 ...[more]

Los 652

Adler-Emblem

Adler-EmblemWohl 1. Hälfte 20. Jh.. Grau lackiertes Eisen. H 77,2 cm. Stellenweise Flugrost.€ 10 ...[more]

KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 585. Kunststoffgehäuse schwarz-grün. € 15 ...[more]

KolbenfüllfederhalterArtus. Goldfeder 585. Schwarzes Kunststoffgehäuse.€ 10 ...[more]

Los 655

Schreibset

Los 656

Schreibset

SchreibsetPatronenfüllfederhalter, zwei Kugelschreiber. Schwarze Kunststoffgehäuse.€ 10 ...[more]

Konvolut Schreibgeräte7 Kolben- und Patronenfüllfederhalter, 1 Kugelschreiber.€ 10 ...[more]

Los 658

Schreibset

SchreibsetDruckbleistift, Brieföffner. Goldfarbenes Metall.€ 10 ...[more]

Los 659

Zahlteller

Los 660

Silbermünze

Silbermünze25 Dollar Jamaica 1979. Zum 10-jährigen Jubiläum der Ernennung Prinz Charles zum Prinz of Wales. D 6,3 cm. 137 g.€ 120 ...[more]

Los 661

Silbermünze

Silbermünze25 Dollar Jamaica, 1981. Zur Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana Spencer. D 6,3 cm. 137 g.€ 120 ...[more]

Los 662

Kerzenleuchter

Los 663

Konvolut

KonvolutFünf Scherenschnitte. Alle sign. MB, dat. (19)96, 98, (20)01. Vergl. RR..€ 50 ...[more]

Los 664

Vase

VaseMexiko. Silberfarbenes Metall, belegt mit feinen Perlmuttplättchen. H 8,5 cm.€ 10 ...[more]

Beuteltäschchen2. Hälfte 19. Jh.. Schöne bunte Glasperlenstickerei. L mit Trageschnur ca. 44,5 cm.€ 25 ...[more]

Los 666

Spanschachtel

SpanschachtelUm 1800. Seiten und Deckel bunt bemalt mit Blumen und humoristischem Jagdmotiv. H ca. 14 cm, L 25,5 cm, B 19,5 cm.€ 150 ...[more]

Los 667

Gitarre

GitarreEnde 19. Jh.. L ca. 90 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Bodenverleimung am unteren Rand etwas gelöst.€ 50 ...[more]

Los 668

Aktie

Aktie"The Cuba Railroad Company". Dezember 1931. Vergl. R..€ 10 ...[more]

Los 669

Untersetzer

Los 670

Kleinplastik

KleinplastikDeutsche Dogge. Metallguss, grau patiniert. H 8 cm.€ 10 ...[more]

WeihnachtsdekorationBunt staffierte Laubsägearbeit. Stromkabel fehlt. H ca. 55 cm.€ 10 ...[more]

Los 672

Bilderrahmen

BilderrahmenHolz geschnitzt. Innen: 45 x 55 cm, außen: 51,2 x 60,8 cm.€ 10 ...[more]

Los 673

Schachspiel

Los 674

Konvolut

Los 675

Kleinplastik

KleinplastikMaria Magdalena. Holz, fein vollrund geschnitzt. H 15 cm.€ 20 ...[more]

Los 676

Kleine Schale

Los 678

Konvolut

Los 681

Spazierstock

Los 682

Spazierstock

Spazierstock1. Hälfte 20. Jh.. Hakengriff Horn geschnitzt, Ring Messing, Schuss knotiges Holz, Metallzwinge. L 86 cm.€ 30 ...[more]

Los 683

Spazierstock

SpazierstockCa. 1. Hälfte 20. Jh.. Holzschuss mit geschnitzter Schlangenverzierung. L 83,5 cm.€ 25 ...[more]

Paar KerzenleuchterHistorismus. Braun patinierter Metallguss. H 33,7 cm.€ 30 ...[more]

Los 685

Küchenwaage

Küchenwaage1. Hälfte 20. Jh.. Holzkasten mit weißer Marmorplatte, Waagschalen Messingblech. L 41,5 cm, B 17 cm, H ca. 21 cm.€ 40 ...[more]

Los 686

Dent, Ruth

Dent, Ruth"Suan River Landing". Verso betit. und bez.. Mischtechnik mit Collage aus Baumrinde, 25,5 x 35,5 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]

Los 687

Konvolut

Alter WandbrunnenFrankreich. Gusseisen, weiß lackiert, schwarz patiniert, Wasserhahn Messing. H 43 cm.€ 80 ...[more]

Los 690

Alte Violine

Los 691

Reliefbild

Los 692

Vogeltränke

VogeltränkeGrau-weißer Marmor. H 9,3 cm, D 29,2 cm.€ 50 ...[more]

Zwei Garten-AmphorenSchwarz patinierter Eisenguss. H 54 cm. Partiell etwas Flugrost.€ 200 ...[more]

Los 696

Konvolut

Los 697

Schachspiel

SchachspielFiguren und Schachbrett (25 x 25 cm) farbl., teils mattiertes Glas.€ 20 ...[more]

  • 57 Los(e)