86 Los(e)/Seite
Konvolut
Konvolut12 Brillen, 4 Brillenetuis aus verschiedenen Epochen.€ 50 ...[more]
Kleines, altes Fotoalbum
Kleines, altes FotoalbumMit zahlreichen Kinderfotos. Brauner Ledereinb. (etwas lose) mit Messingschließe, Goldschnitt.€ 10 ...[more]
Zwei Bilderrahmen
Zwei BilderrahmenWohl Ende 19. Jh.. Ovale Form. Holz und Stuck, vergoldet. 55,2 x 47,7 cm.€ 25
Kirchenleuchter
Flasche Whisky
Zwei Reliefbilder
Kofferschreibmaschine "Valentine"
Kofferschreibmaschine "Valentine"Hersteller: Olivetti, wohl 1970er Jahre. Kunststoff und Metall in Rot. Nur mäßige Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Paar Wandlaternen mit Ausleger
Deko-Sockel
Deko-SockelForm eines Würfels. Rundum verspiegelt. L/B/H 40 cm. Mäßige Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Große Kratervase
Große KratervaseSchwerer Eisenguss, grün und goldfarben bemalt. H 76,3 cm.€ 350 ...[more]
Große Kratervase
Fünf Künstler*innen-Karten
Nähkasten
Blumensäule
Paar Deckelvasen
Paar DeckelvasenAntikisierender Stil. Kunstharz, bunt staffiert. H 59,7 cm, 60 cm.€ 40 ...[more]
Tablett
Zwei Pferde
Backgammon
Wandrelief
WandreliefHalbplastischer Kopf mit wallendem Haar und Kopfschmuck in Jugendstilmanier. Hellgrauer, polierter Stein. H 47,7 cm.€ 280 ...[more]
Großes Windlicht
Großes WindlichtForm einer Kirchturmspitze. Goldfarben patiniertes Eisenblech, rundum verglast. H 89,5 cm.€ 100 ...[more]
Vogeltränke
VogeltränkeMarmor, grau-weiß-braun. H ca. 8,5 cm, L ca. 35 cm, B ca. 21 cm.€ 50 ...[more]
Alte Weinbergspritze
Handwaschbecken
HandwaschbeckenMarmor, grau-braun, verchromter Metallablauf. H ca. 13 cm, L ca. 60 cm, B ca. 46 cm.€ 100 ...[more]
Zwei dekorative Blumensäulen
Zwei dekorative BlumensäulenGrau-brauner und schwarzer Marmor, poliert. H 61,8 cm, D 28 cm. Gebrauchsspuren.€ 350 ...[more]
Alte Weinkiste von der Mosel
Alte Weinkiste von der MoselCa. Anfang 20. Jh.. Nadelholz, Eisenbeschläge. L ca. 79 cm, B ca. 49,5 cm, H ca. 31 cm.€ 50 ...[more]
Alte Insektenspritze mit Blasebalg
86 Los(e)/Seite