Koblenz

  • (Lose: 1-976)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:10 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Jewellery (143)
143 Los(e)

  • 143 Los(e)

Los 427

Damenring

Los 428

Damenring

DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,75 ct, W, si.2. D innen 16 mm. 12,4 g brutto.€ 650 ...[more]

Los 429

Zwei Broschen

Zwei BroschenSchöner Biedermeierstil, wohl um 1900. Schaumgold. Mehrere altersbedingte Dellen. L 5,4 cm, D 3,4 cm.€ 10 ...[more]

Los 430

Granatbrosche

GranatbroscheAuch als Anhänger zu tragen. Form einer Blüte. D 4,1 cm.€ 25 ...[more]

Los 431

Collier

Collier835er Silber. 8 Rosenquarze. Kastenschließe. L ca. 43 cm. 93 g.€ 30 ...[more]

Los 432

Damenring

DamenringGG 333. Facettierter, rosa Stein auf der Oberfläche stark berieben. D innen 19,5 mm. 3,4 g brutto.€ 10 ...[more]

BernsteinanhängerHängeröse vergoldet. L 4,9 cm.€ 10 ...[more]

Los 435

Konvolut

Konvolut2 Ketten, 7 Broschen, 1 Kettenschieber, 1 Damenring. Gold doublé.€ 10 ...[more]

Konvolut Silberschmuck3 Ketten mit Anhänger, 1 Anhänger, 2 Armreife, 3 Damenringe.€ 10 ...[more]

Los 437

Konvolut

Konvolut3 Ketten. Jadeit, Chloromelanit, Bergkristall. Schließen 835er und 925er Silber.€ 10 ...[more]

Los 438

Damenring

DamenringGG 18 ct. 9 Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, TW, vvsi-vsi, 10 facettierte Smaragde. D innen 17,5 mm. 7,6 g brutto.€ 200 ...[more]

Los 439

Kette

KetteKorallenkugeln, verlaufend. D 4 mm - 9,5 mm. Magnetkugelschließe 925er Silber vergoldet. L ca. 62 cm.€ 20 ...[more]

Los 440

Anhänger

AnhängerGG 750. Zwei barocke Perlen. L 4 cm. 5,7 g brutto.€ 30 ...[more]

Los 441

Collier

CollierDänemark. 925er Silber. 13 runde, flache Glieder, mit Ringen verbunden. Hakenschließe. L ca. 38,5 cm. 77,8 g.€ 25 ...[more]

Los 443

Collier

Los 444

Zwei Broschen

Los 445

Konvolut

Konvolut1 Armspange, 925er Silber, 1 silberner Ohrclip, 1 goldener Damenring mit roten Steinen (ein Stein fehlt).€ 10 ...[more]

Los 446

Armspange

Armspange900er Silber. Enden in Form von Widderköpfen. D innen ca. 5,9 cm. 25,4 g.€ 15 ...[more]

Los 447

Kreuzanhänger

KreuzanhängerBiedermeierstil, um 1900. Schaumgold. Vier facettierte Granate, mittig Symbolik für Glaube, Hoffnung, Liebe. L 5,8 cm.€ 15 ...[more]

Los 448

Armreif

ArmreifGG 333. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen ca. 6,2 cm. 21,5 g.€ 60 ...[more]

Armband und DamenringBernstein. Damenring, 925er Silber. D innen 19 mm. Armband, Bernsteine auf zwei Gummischnüre aufgereiht.€ 15 ...[more]

Los 450

Armband

Los 451

Brosche

Los 452

Damenring

Los 453

Konvolut

Zwei alte SilberbroschenBuntes Email, blassblauer Stein, Markasiten. L 5,9 cm, ca. 5,8 cm. Zus. 9,5 g brutto.€ 10 ...[more]

Los 455

Damenring

DamenringGG 585. Opal, ca. 19 x 14 mm, 8 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct, W, vvsi. D innen 18 mm. 6,6 g brutto.€ 450 ...[more]

Los 456

Schlangenring

SchlangenringGG, WG 585. Vier Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, W, vvsi. D innen 18 mm. 7,8 g brutto.€ 350 ...[more]

Los 457

Stabbrosche

Stabbrosche1. Hälfte 20. Jh.. GG 585 und Elfenbein. Feines Reliefmuster, mittig grüner Turmalin. L 6,5 cm.€ 60 ...[more]

Los 458

Goldanhänger

Kleiner GoldanhängerGefüllt mit Goldnuggets. L ca. 2,4 cm. 1,3 g brutto.€ 25 ...[more]

Los 459

Damenring

DamenringGG 750. Brillantsolitär, Altschliff, ca. 1,5 ct, W, si. D innen 18 mm. 9,1 g brutto.€ 500 ...[more]

Los 460

Alte Brosche

Alte BroscheMessing versilbert. Feine Porzellanmalerei, Bildnis einer jungen Frau. L 4,7 cm.€ 45 ...[more]

Los 461

Damenring

DamenringGG 14 ct. Karneolgemme mit einem antikisierenden Kopf im Profil. D innen 16,5 mm. 6,8 g brutto.€ 150 ...[more]

Konvolut Silberschmuck2 Ketten mit Anhänger, 2 Anhänger, 4 Broschen, 2 Damenringe mit Farbstein.€ 10 ...[more]

Los 464

Konvolut

Konvolut3 Armspangen, 1 Armreif. 800er und 925er Silber. Schwarzes Email des Armreifs besch..€ 10 ...[more]

Los 465

Kette

KetteFein facettierte Citrin-Oliven. Schließe 925er Silber. L ca. 79,5 cm. € 40 ...[more]

Los 466

Kette

KetteLinsenförmige Glieder Onyx(?) und vergoldete Kügelchen. Schließe 925er Silber vergoldet. L ca. 74,5 cm.€ 10 ...[more]

Los 467

Zwei Bernsteine

Zwei BernsteineTransparent und opak. Ovaler Cabochonschliff. L/B 2,9 x 1,4 cm, 3,0 x 1,3 cm.€ 10 ...[more]

BernsteinanhängerDreieckig geschliffen, transparent. Oben eine Bohrung zur Aufnahme einer Kettenöse. L 3,6 cm.€ 10 ...[more]

Los 469

Gemme

GemmeAntikisierende Darstellung eines Mannes mit Dreizack. Lagenachat auf poliertem Falkenauge. L 2,9 cm, B 2,1 cm.€ 150 ...[more]

Los 470

Achatkamee

AchatkameeDarstellung einer Landschaft mit zwei Hunden. Hochoval, L 4,0 cm, B 3,0 cm.€ 80 ...[more]

Los 471

Herrenring

Los 472

Herrenring

Los 473

Damenring

Damenring1. Hälfte 20. Jh.. GG 585. Fünf Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, Top Crystal, vvsi. D innen 18 mm. 2,7 g brutto.€ 120 ...[more]

Los 474

Armband

Los 475

Collier

Los 477

Brosche

BroscheBiedermeierstil. 835er Silber. Schwarzer Onyx. L 4 cm. 12,9 g brutto.€ 15 ...[more]

Paar ManschettenknöpfeGG 585. Tigerauge-Cabochons. Zus. 14,8 g brutto.€ 50 ...[more]

Los 480

Granatcollier

GranatcollierMetall vergoldet. Verschieden große Glieder in Blütenform, Kastenschließe. L ca. 41,5 cm. € 70 ...[more]

Los 481

Brosche

BroscheCa. Anfang 20. Jh.. GG 333. Saatperlchen, kleiner Rubin und blauer Saphir. L 3,8 cm. 3,4 g brutto.€ 50 ...[more]

Los 482

Damenring

Los 483

Granatbrosche

GranatbroscheMessing vergoldet. L 5,1 cm.€ 20 ...[more]

Los 484

Brosche

BroscheCa. Anfang 20. Jh.. GG 333. Saatperlchen, Türkiscabochon. L 3,8 cm. 2,3 g brutto.€ 35 ...[more]

Konvolut Bernsteinschmuck3 Ketten, 2 Anhänger, 1 Anhänger mit versilberter Kette.€ 10 ...[more]

Los 486

Konvolut

KonvolutDrei Ketten aus Biwaperlen.€ 10 ...[more]

  • 143 Los(e)