- AFRIKA, ARABIEN, OZEANIEN, AMERIKA (5)
- ASIATISCHE KUNST (43)
- BÜCHER, NICHT KOLLATIONIERT (65)
- BUNTMETALLE, ZINN (17)
- DRUCKGRAFIK 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (56)
- DRUCKGRAFIK 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (40)
- EINRICHTUNGSGEGENSTÄNDE (65)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 15. BIS 19. JAHRHUNDERT (20)
- GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (69)
- GLAS (57)
- IKONEN (3)
- KERAMIK (16)
- MÜNZEN, MEDAILLEN, PLAKETTEN (31)
- Plakate (19)
- PORZELLAN (60)
- SCHMUCK UND PRETIOSEN (143)
- SILBER, VERSILBERTES, VERGOLDETES (103)
- SKULPTUREN, PLASTIKEN (23)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (28)
- UHREN, WISSENSCHAFTLICHE INSTRUMENTE (52)
- VARIA (61)
- Jewellery (143)
- Prints (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Books & Periodicals (65)
- Furniture (65)
- Collectables (61)
- Porcelain (60)
- Glassware (57)
- Watches & Watch accessories (44)
- Asian Art (43)
- Coins (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (23)
- Metalware (17)
- Ceramics (16)
- Clocks (8)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (3)
976 Los(e)/Seite
Reliefbild
Reliefbild"Familiengenre". Eisenkunstguss, schwarze Patina. Verso Gießerstempel: HAAS + SOHN. 26,4 x 46,7 cm.€ 30 ...[more]
Modellflugzeug
Konvolut
KonvolutVier alte Dosen und Schatullen aus verschiedenen Metallen.€ 70 ...[more]
Zwei Blumensäulen
Vogelhaus
VogelhausHolz, grün lackiert, Kupferblech, Dachschindeln aus Schiefer. Unikat. H 154 cm, D 74,5 cm.€ 120 ...[more]
Blumensäule
BlumensäuleGrauer Marmor. H 99,5 cm, D oben 28 cm. Unten etwas best..€ 160 ...[more]
Große Kratervase
Große KratervaseGusseisen, grauer Ölfarbenanstrich. Grau angestrichener Steinsockel. H mit Sockel 125,5 cm, D oben ca. 55 cm.€ 700 ...[more]
Dekoration
Jagdtrophäe
JagdtrophäeKopf einer Gemse. Fachmännisch ausgeführte Präparation. Auf einem Holzbrett montiert. H ca. 60 cm.€ 40 ...[more]
Amphorenvase
AmphorenvaseGusseisen, weißer Ölfarbenanstrich, antikisierender Reliefdekor. H 44,5 cm.€ 60 ...[more]
Flasche Champagner
Flasche ChampagnerMoet & Chandon Demi-Sec. 0,75 l, 12 %. Im orig. Geschenkkarton incl. zwei orig. Gläser im Karton.€ 50 ...[more]
Große Kratervase
Blumenkübel
Mosaikbild
MosaikbildBildnis Elvis Presley. Mosaiksteine aus Marmor, Metallrahmen. 101,3 x 81 cm.€ 350 ...[more]
Wandbrunnen
WandbrunnenHistorismus-Stil. Gusseisen, schwarz und goldfarben patiniert, Reliefverzierungen. H 80 cm.€ 80 ...[more]
Blumenkübel
BlumenkübelBarockstil. Grauer Steinguss, Freilandpatina. H 36,3 cm, D oben 39 cm.€ 40
976 Los(e)/Seite