42 Los(e)/Seite
Ausstellungsplakat
Ausstellungsplakat"Ceret Musee d'Art Moderne 1972 Centenaire Déodat de Séverac". 60,3 x 40 cm.€ 10
Altes Schiffssteuerrad
Altes SchiffssteuerradCa. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Braun gebeiztes Holz, rot lackierte Eisennabe. D ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.€ 35
Schatulle
SchatulleCa. Ende 19. Jh.. Holz, braune Lackbeize, fein verzierte Messingblechappliken. Schloss und Schlüssel. L 25,5 cm, B 18,3 cm, H 15,3 cm.€ 45
Spazierstock
Herrenstockschirm
Damenstockschirm
DamenstockschirmGriff Kunststoff weiß, grau, Metallgestänge, Bespannung graue Schirmseide. L ca. 91,5 cm.€ 10
Schatulle
Leuchterpaar
Barockleuchter
Eckwandkonsole
EckwandkonsoleSchöner Barockstil. Holz geschnitzt, graubraun gefasst, vergoldet und versilbert. H 42 cm, B 27,5 cm, T 31,5 cm.€ 50
Zweiteilige Wandkonsole
Alte Spieluhr
Reliefbild
ReliefbildCa. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Antikisierende Darstellung eines Keramikmalers. Metallguss, grau-goldene Patina. 27,5 x 22,6 cm.€ 10
Reiseapotheke
Lackschatulle
Lorgnon
LorgnonCa. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Messing, türkis Email, feines Reliefmuster. L ca. 16 cm.€ 10
Kleine Apothekerwaage
Kleine ApothekerwaageMessing. L Waagbalken 12 cm.€ 10
Lackkästchen
LackkästchenCa. Anfang 20. Jh.. Schwarz gelackt, schöner bunter Vögeldekor. 13,5 x 10,5 x 2 cm. Gebrauchsspuren.€ 10
Rechenmaschine
Rechenmaschine"Addiator Supra". 1. Hälfte 20. Jh.. Flaches Gehäuse Messing brünieret. 18 x 12,4 x 1,2 cm.€ 10
Epaulette
EpauletteGrenadier-Regiment König Friedrich III. (2. Schlesisches) Nr. 11.€ 50
Große Holzschatulle
Konvolut
Konvolut
Anschauungsmodell
Drei Reklameschilder
Kleine, alte Kassette
Erdglobus
Wandkonsole
WandkonsoleItalien, Barockstil. Holz geschnitzt, vergoldet. Mehrere geklebte Risse. H 33 cm, B 31 cm, T 19 cm.€ 10
Zwei Blumensäulen
Zwei BlumensäulenHolz, bunt lackiert. Gebrauchsspuren. H 85 cm.€ 10
Zwei Stützelemente
Zwei StützelementeIn Form heraldischer Löwen. Ca. Anfang 20. Jh.. Eiche geschnitzt, dunkelbraun gebeizt. H 39,2 cm.€ 25
Sehr dekorativer Flaschenständer
Jagdtrophäe
JagdtrophäeKopf eines Rehbocks. Fachmännisch ausgeführte Präparation. Auf einem Holzbrett montiert. H ca. 59 cm.€ 40
Altes Pferdekummet
Altes PferdekummetLeder, Holz und Eisen, schöne Messingverzierungen, zwei rote Wollquasten. H ca. 80 cm.€ 80
Wandblumenschale
WandblumenschaleForm eines barocken Amors, die Schale auf den Schultern tragend. Rötlicher Steinguss, etwas Freilandpatina. H ca. 50 cm.€ 70
Dekorationsobjekt
DekorationsobjektSitzender gekrönter Löwe. Gipsguss, grau, grün, gold patiniert. H 56 cm.€ 80
Großer Kerzenleuchter
Großer KerzenleuchterBarockstil. Gusseisen, grau-braun patiniert, Eisendorn. H 69,8 cm.€ 80
Wandbord
WandbordBuche, dunkelbraun gebeizt. L 66,2 cm, B 32 cm, H 33 cm. Gebrauchsspuren.€ 10
Schaukelgiraffe
SchaukelgiraffeHolz, bunt bemalt. H 80 cm, L 74 cm, B 24 cm. Gebrauchsspuren.€ 10
Vogeltränke
VogeltränkeLebhaft gemaserter Marmor, von Hand bearbeitet. L ca. 32 cm, B ca. 22 cm, H ca. 10,5 cm.€ 50
Alte Weinbergspritze
Alte Weintransportkiste
Alte WeintransportkisteMoselland. Holz, Eisenmontierungen. L 78,5 cm, B 50 cm, H 31,5 cm.€ 40
42 Los(e)/Seite