Koblenz

  • (Lose: 1-874)

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (30)

30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Los 86

Leuchterpaar

Los 87

Lorgnon

Lorgnon935er Silber. L 12,2 cm. Ein Glasrand etwas best.. Mit Tragekette, 800er Silber.€ 20

Zwei Serviettenringe835er Silber, Herstellermarke. Zierdurchbrüche, jeweils bekrönt mit einer plastischen Figurenszene. L 4,5 cm. Zus. 33 g.€ 20

Los 91

Spardose

Acht PlatztellerMetall versilbert. Starke Gebrauchsspuren. D 30,3 cm.€ 10

Zwölf MesserbänkchenMetall, 100er Versilberung. Reliefmuster. L 11,5 cm.€ 10

Zwölf MesserbänkchenMetall versilbert. L 8,3 cm.€ 10

24-teiliges VorlegebesteckAnfang 20. Jh.. Je 12 Gabeln und Messer. Griffe mit Reliefmuster, versilbert, Zinken und Klingen Stahl vergoldet.€ 10

VorlegebesteckAnfang 20. Jh.. 12 Gabeln, 11 Messer. Griffe mit Reliefmuster versilbert, Zinken und Klingen Stahl vergoldet. Gebrauchsspuren.€ 10

Los 97

Gewürzset

GewürzsetWMF, Straußenmarke, Metall versilbert. Zwei Gewürzschalen mit Glaseinsatz, zwei Löffelchen. Im orig. Etui.€ 10

Gewürzstreuer925er Silber. Konische, unten ausschwingende Form, gewölbte Verschlusskappe. Farbl. Glaseinsatz. H 8 cm.€ 10

Fotostellrahmen925er Silber. Reliefmuster, Zierdurchbrüche. L 8,6 cm, B 7,3 cm. 59 g.€ 35

Los 100

Tortenheber

Tortenheber835er Silber, etwas undeutliche Herstellermarke. Rosenmuster, Zierdurchbrüche. L 21,5 cm. 45 g.€ 25

Los 101

Gebäckzange

Gebäckzange800er Silber, Herstellermarke: J. Kurz, Hanau. Barockes Reliefmuster, Zierdurchbrüche. L 13 cm. 41 g.€ 25

Los 102

Gebäckzange

Gebäckzange800er Silber. Rosenmuster. L 14 cm. 43 g.€ 25

Zwölf Moccalöffel925er Silber, Herstellermarke: Rosenthal. Netzartiges Reliefmuster. Zus. 170 g.€ 110

Los 104

Becher

Los 105

Zuckerdose

Los 106

Muschelschale

MuschelschaleEngland, Sheffield, Jahresbuchstabe 'h' für 1900, Sterlingsilber. Schönes Reliefmuster, drei Kugelfüßchen. L 13,3 cm. 47,4 g.€ 25

Los 107

Schale

Zwei Serviettenringe800er und 750er Silber. Feine vegetabilische Gravuren, Monogrammgravur, Namengravur 'Werner'. Zus. 39 g.€ 30

Los 110

Petschaft

PetschaftAnfang 20. Jh.. 800er Silber. Reliefmuster. Mehrere kleine Dellen. L 5,5 cm.€ 10

GürtelschließeSilber (geprüft). Zweiteilig, florales Reliefmuster. L 15,2 cm. 61 g.€ 45

Los 113

Taschenkamm

Taschenkamm835er Silber, etwas undeutliche Herstellermarke. Fein guillochiert, Monogrammgravur "H.E.". L 11,4 cm. Gebrauchsspuren.€ 10

Drei Schnapsbecher830er Silber, Herstellermarke: Wilkens & Söhne, Hemerlingen bei Bremen. Konische, glatte Form. H 4,5 cm. Zus. 52,5 g.€ 15

Los 115

Sektkühler

  • 30 Los(e)