46 Los(e)/Seite
Obstschale
ObstschaleBootsförmiger Gefäßkörper. Farbl. Pressglas, Schliffdekor. H 12 cm, L 25 cm.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut2 kleine Karaffen, 1 kleines Deckelgefäß, 1 kleine Schale. Farbl. Glas, Schliffdekor. Mehrere kleine Bestoßungen.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut13 Kelchgläser. Ca. Ende 19. und Anfang 20. Jh.. Farbl. Glas.€ 25 ...[more]
Konvolut
KonvolutAcht Vasen. Skandinavien, 1960er/70er Jahre. Farbl. und buntes Glas, Luftblasendekor. H 15,2 cm - 25,3 cm.€ 45 ...[more]
Karaffe, 6 Gläser
Konvolut
Konvolut7 Likörgläser. Buntes Überfangglas, ein Glas rot gebeizt. H 7,8 cm - 14,7 cm.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut8 Weingläser. 1. Hälfte 20. Jh.. Bauchige Kuppa mit Schliffdekor, Stengel und Fuß olivgrün. H 16,9 cm, 18,3 cm.€ 10 ...[more]
Zehn Cognacschwenker
Zehn CognacschwenkerFarbl. Kristallglas, auf den Wandungen verschiedene Jagddekors in Mattschnitt. H 11,5 cm.€ 20 ...[more]
Vier Bierbecher
Vier BierbecherKonische Form, ausgestellte Standfläche. Farbl. Kristallglas, feiner Schliff- und Mattschnittdekor. H 15 cm.€ 15 ...[more]
Vasenpaar
Fünf Stengelgläser
Fünf StengelgläserBauchige Kuppa farbl. Glas, Stengel und Fuß grün. Lippenränder stellenweise best.. H 15,1 cm.€ 10 ...[more]
Fünf Weinrömer
Fünf WeinrömerBauchige Kuppa mit Weinrankenmuster, aufgeschmolzene Nuppen, konischer, gerillter Fuß. H 12,5 cm. Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]
Deckeldose
Konvolut
Konvolut1 Karaffe, 5 Schalen, 1 Deckeldose. Farbl. Kristallglas, Schliffdekor.€ 10 ...[more]
Vogelpaar
VogelpaarFrankreich, Sèvres, auf der Basis Ätzmarke. Farbl. Kristallglas, teils mattiert. Oberer Sockelrand min. best.. H 11,7 cm.€ 10 ...[more]
Zwei Deckelkrüge
Tischlampe
TischlampeGlashütte Limburg, 1970er Jahre. Dickwandiges, teils mattiertes Glas, Fuß Messing. H 13 cm.€ 10 ...[more]
Zierliche Karaffe
Sechs Süßweingläser
Sechs SüßweingläserBleikristall, bunte Überfänge, Schliffdekor. H 12,7 cm.€ 10 ...[more]
Sechs Weinrömer
Sechs WeinrömerBleikristall, bunte Überfänge, Schliffdekor. H 18,6 cm.€ 10 ...[more]
Käseglocke
Kleine Karaffe
Fünf Süßweingläser
Fünf SüßweingläserKonische Kuppa, kantig geschliffener Schaft. Farbl. Bleikristall, feiner Schliffdekor. H 13,2 cm.€ 20 ...[more]
Cocktailshaker
CocktailshakerBleikristall, Kerbschliffdekor, versilberte Metallmontierungen von WMF. H 21,5 cm.€ 10 ...[more]
Große Deckeldose
Deckelpokal
Fußbecher
Fußbecher
46 Los(e)/Seite