- Oberkategorie
6 Los(e)/Seite
LICHTENSTEIN, ROY, nach (1923-1997), 3 Farblithographien "As I opened fire", nach Triptychon,
SANSOM, Francis (Kupferstecher Ende 18. Jh./um 1800), 7 kolorierte Blumenstiche, nach Edwards,
SANSOM, Francis u.a. (Kupferstecher Ende 18. Jh./um 1800), 6 kolorierte Blumenstiche, verlegt bei W.
JUNG, MANFRED (geb. 1940), 2x "Abstrakte Komposition", Farbaquatintaradierung/Papier, je u.re. mit
HRDLICKA, ALFRED (1928 - 2009): Kaiserallee. Radierung, rechts unten sign. u. dat. 1972, num. 307/
HRDLICKA, ALFRED (1928 - 2009): Kaiserallee. Radierung, rechts unten sign. u. dat. 1972, num. 307/350, partiell gebräunt, ohne Rahmen. ...[more]
KNOKE, HEINZ (1922 - 1991): Zwei weibliche Akte. Radierung, rechts unten sign. u. dat. '72, num.
6 Los(e)/Seite