- Jewellery (37)
- Chinese Works of Art (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Russian Works of Art (6)
- Sculpture (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Collectables (5)
- Metalware (4)
- Ceramics (3)
- Bank notes (2)
- Books & Periodicals (2)
- Glassware (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Furniture (1)
90 Los(e)/Seite
Granatschmuckset, 3-teilig darunter 1 Collier (L: ca. 44 cm, 1 Stein fehlt), 1 Armband (L: ca. 17
Vierreihiges Armband aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 5,5 mm) mit floraler Schließe in WG 18K
Brosche mit großer Muschelkamee (ca. 63,5 x 47 mm) eine Dame am Wasser darstellend, begleitet von
Brosche mit Achatkamee ein junges, blumengeschmücktes Mädchen im Profil darstellend umgeben von
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,77 ct WEIß (H) / VVS 2 lt. beiliegendem Zertifikat, in WG 18K.
Damenring besetzt mit 1 rundfac. (wohl) Rubin blütenförmig umrahmt von 6 Altschliff-Diamanten zus
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd ca. 0,41 ct sowie 30 Brillanten zus. ca. 0,26 ct, FW (G)/
Armband aus Naturbernstein, 3 Elemente davon butterscotchfarben. ...[more]
Brosche "Maus", partiell braun emailliert, mit kl. Brillanten (1 Stein fehlt). GG 18K. 1960er
Brosche "Maus", partiell braun emailliert, mit kl. Brillanten (1 Stein fehlt). GG 18K. 1960er Jahre. ...[more]
Bernstein-Anhänger "Kreuz" an geflochtenem Lederband. Öse und Schließe Silber. Länge ca. 44 cm.
Bernstein-Anhänger "Kreuz" an geflochtenem Lederband. Öse und Schließe Silber. Länge ca. 44 cm. ...[more]
Set: Süßwasser-Collier und Armband, Schließen GG 14K. Collier m. abnehmbaren Anhänger GG 18K, mit
Ohrhänger (Paar) mit je 1 tropfenförmigen Zuchtperle. Bügel GG 18K. ...[more]
BULGARI Anhänger "Tondo Sonne", Edelstahl / GG 18 K. ...[more]
Korallen-Kugelkette, im Verlauf, (Kugeln leicht unrund, tlw. m. Poren). Schließe Metall. Länge ca.
Korallen-Kugelkette, im Verlauf, (Kugeln leicht unrund, tlw. m. Poren). Schließe Metall. Länge ca. 53 cm. ...[more]
Konvolut, Bernstein, 3-tlg: 2 Ketten und 1 Armband. Kettenlänge ca. 57 cm und 44 cm, und 1 Armband
Konvolut, Bernstein, 3-tlg: 2 Ketten und 1 Armband. Kettenlänge ca. 57 cm und 44 cm, und 1 Armband ...[more]
Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR, laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.
Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR, laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K. ...[more]
Anhänger mit Bernstein, feiner Butterscotch, ca. 4 x 3 cm, in Silberfassung. ...[more]
Ring mit Edelkoralle, D: 16 mm, rund, RW 53, Koralle etwas matt, locker in der Fassung, massive
Ring mit Edelkoralle, D: 16 mm, rund, RW 53, Koralle etwas matt, locker in der Fassung, massive Verarbeitung. ...[more]
Stabbrosche mit 1 Zuchtperle und Diamanten zus. ca. 1 ct LGW / SI - PI 1 in WG 14K. Ca. 1930 /
Armreif besetzt mit 3 kleinen Altschliffdiamanten, RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas
Armreif besetzt mit 3 kleinen Altschliffdiamanten, RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas gedellt ...[more]
Solitärcollier mit Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct, GET (L - M) / SI, L: 40 cm, WG 14K, ringförmiges Mittelteil an Venezianerkette ...[more]
Schmuckkonvolut 5-teilig historisierend, 2 Ringe GG 14K, 1 Brosche RG 14K, 1 Brosche, 1 DTU, Silber,
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K,
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K, massive Verarbeitung. ...[more]
Ring mit 1 Diamantbaguette, 0,51 ct, FW (F) / VVSI, GG 18K, RW 58, Anfertigung Goldschmiede Krack (
Ring mit Blau Topaz, Sterling Silber, angedeutete Herzform, Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße
Ring mit Blau Topaz, Sterling Silber, angedeutete Herzform, Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße 16 / ca. 50. ...[more]
Paar Ohrstecker, je 8 x Citrin, Sterling Silber, Zirconia, 6,96 Gramm ...[more]
90 Los(e)/Seite