- Oberkategorie
12 Los(e)/Seite
GRASS, GÜNTER (1927-2015) "Schneller Schritt", Bronze, 2003, 21/30, H ca. 29 cm. Rückseitig signiert
RUSSISCHER BILDHAUER 20. Jh., "Lesender Gelehrter", Eisenrelief, geschwärzt, verso Gießerstempel:
PAAR PUTTEN 20. Jh., Holz, farblich gefasst, in schwebender Haltung als Gegenstücke gearbeitet, H:
PAAR PUTTEN 20. Jh., Holz, farblich gefasst, in schwebender Haltung als Gegenstücke gearbeitet, H: 35 cm. Altersspuren. ...[more]
MUTTERGOTTES 20. Jh., Holz, vollplastisch gearbeitet auf Sockel, H: 55 cm, ohne Sockel. ...[more]
MADONNA 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst, frontal ausgerichtete Maria auf einem
VIER HOLZENGEL 20. Jh., Paar geflügelter Engelsköpfe (H: 18 cm.) und musizierendes Engel-Paar (L: 20
VIER HOLZENGEL 20. Jh., Paar geflügelter Engelsköpfe (H: 18 cm.) und musizierendes Engel-Paar (L: 20 cm), normale Altersspuren. ...[more]
KNIEENDER LEUCHTERENGEL 19.Jh., Holz, polychrom gefasst und vergoldet, HxB: ca. 30/35 cm. ...[more]
ELFENBEIN-MADONNA Um 1920-1930, ebonisierter Holzsockel, vollplastisch ausgearbeitete Maria mit
PÖLL, SEBASTIAN (ATTR.) "SCHÜTZENDE MADONNA" 20. Jh., Holz, Christuskind die Weltkugel hebend, am
BOSCHI, GIUSEPPE, NACH (Italien um 1760-1824), "Amalthea nährt Zeus mit der Milch einer Ziege",
12 Los(e)/Seite