- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Damenring mit Smaragdcarré umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / SI in GG / WG 14K.
Damenring mit 2 Rubinen und 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 14K, tlw.
Damenring mit 1 ovalfac. Rubin sowie Rubin-Carées und kl. Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI.
Damenring mit 1 ovalfac. Rubin sowie Rubin-Carées und kl. Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI. GG 14K. Ringgröße ca. 56. ...[more]
Damenring besetzt mit 3 Brillanten sowie 12 Diamanten zus. ca. 1,0 ct, WEIß / VS - SI. WG 14K.
Damenring besetzt mit 3 Brillanten sowie 12 Diamanten zus. ca. 1,0 ct, WEIß / VS - SI. WG 14K. Ringgröße ca. 60. (Ringschiene gelötet) ...[more]
Damenring besetzt mit 1 rundfac. Rubin ca. 0,80 ct, umrahmt von 8 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,
Brosche mit feinem Mikromosaik, 2 Hauptmedaillons mit Taubenmotiv, grün-blau, verbunden durch
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,77 ct WEIß (H) / VVS 2 lt. beiliegendem Zertifikat, in WG 18K.
Famille verte Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912) umlaufend bemalt mit kämpfenden Reitern in
Famille verte Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912) umlaufend bemalt mit kämpfenden Reitern in einer Landschaft, H ca. 39 cm ...[more]
Zwei Teller im Famille rose Stil. CHINA, 19. Jh. jeweils bemalt mit Wappen im indischen Kolonialstil, D ca. ca. 23 cm ...[more]
Konvolut: Armreif und Anhänger. CHINA, 20. Jh. Armreif aus grün-brauner Jade, Anhänger aus hellgrün gefärbtem Stein ...[more]
Buddhagruppe aus Elfenbein. CHINA, um 1920 stehende Darstellung des Buddha, die beiden Füße
GUSSEISERNER HISTORISMUSTISCH Ende 19. Jh., Zentral sitzende, durchbrochene Tischplatte auf drei
Konvolut ASIATIKA, 4 tlg.: 1 Ritualdolch "Kila", TIBET, H 25 cm und 3 Figuren aus Metall, u.a.
14 Los(e)/Seite