7 Los(e)/Seite
VAIRADY, GYULA (1866-1929), "Donau-Landschaft", Öl auf Karton, HxB: ca. 22,5/39 cm. Craquelé, Hinter
IKONE "Schwarze Madonna mit Silberoklad", Russland 2. Hälfte 19. Jh., Darstellung der Gottesmutter
CHRISTUS-IKONE mit Messingoklad, Russland 19. Jh., Ikone mit der Hadesfahrt Christi und der
MEHRFELDERIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 19. Jh., große Vita-Ikone des Hl. Nikolaus von
IKONE "Heiliger Blasius", Russland 19. Jh., frontale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und
7 Los(e)/Seite