37 Los(e)/Seite
Granatcollier im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an
Damenring mit Diamantbesatz davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,6 ct GET / SI begleitet von kleineren
Schmuckkonvolut 2-teilig aus Korallen, 1 Kette aus Korallästchen im Verlauf, L: 58 cm, Schließe
Kette aus Chrysopraskugeln, im Verlauf ca. 5 - 13 mm, L: 60 cm, Schließe GG 8K. ...[more]
Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW:
9 lose Citrine, Lemon Citrine und Quarze, jeweils geschliffen, ca. 168 ct ...[more]
Creolen (Paar) mit abnehmbarem Einhänger mit je 1 Zuchtperle, Größe ca. 7,5 mm sowie je 7 kl.
Creolen (Paar) mit abnehmbarem Einhänger mit je 1 Zuchtperle, Größe ca. 7,5 mm sowie je 7 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14K. ...[more]
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Aquamarin sowie kl. Diamantrosen. GG 14K, Schauseite platiniert.
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Aquamarin sowie kl. Diamantrosen. GG 14K, Schauseite platiniert. Ringgröße ca. 56. ...[more]
Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 wellenförmig geschnittenen Koralle. GG 18K. Anfertigung. ...[more]
Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend, mit Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. Perlengröße
Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend, mit Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. Perlengröße ca. 9 mm - 12 mm. Länge ca. 44 cm. ...[more]
Ohrclips / Stecker (Paar) besetzt mit je 1 Tahiti-Perle, in guter Qualität. Perlengröße ca. 11,5 mm.
Ohrclips / Stecker (Paar) besetzt mit je 1 Tahiti-Perle, in guter Qualität. Perlengröße ca. 11,5 mm. WG / GG (Stecker) 18K. ...[more]
Aquamarinkette, linsenförmige Aquamarine, im Verlauf. Schließe und Zwischenteile GG 18K. Länge ca.
Aquamarinkette, linsenförmige Aquamarine, im Verlauf. Schließe und Zwischenteile GG 18K. Länge ca. 43 cm. ...[more]
Bernsteinkette mit Insekten-Inklusen, Trommelsteine im Verlauf mit Anhänger im Federring eingehängt:
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir, umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, GW - GET /
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir, umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, GW - GET / PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 53. ...[more]
Blütenbrosche mit Edelsteinen, Diamanten, Rubine, Saphire, Smaragde, GG 14K, Länge ca. 5 cm, Mitte
Loser, natürlicher Aquamarin, 2,61 ct., erhitzt, Kissen mixed Cut. ...[more]
Loser, natürlicher Tansanit, 1,17 ct., erhitzt, Kissen mixed Cut. ...[more]
Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,25 ct (1x 0,65 ct, 2x je 0,30 ct) LGW (
Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,25 ct (1x 0,65 ct, 2x je 0,30 ct) LGW (I) / SI. GG 14K. Ringgröße ca. 54. ...[more]
Silberschmuckkonvolut, 2-teilig bestehend aus 1 Anhänger bez. Fahrner (L: ca. 49 mm) u. 1 Brosche (
Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GET (M)/VS, RW 55, WG 14K. ...[more]
LAPPONIA Ring mit grünem Stein, wohl Grossulargestein, amorph, asymmetrisch eingearbeitet mit 1
LAPPONIA Ring mit grünem Stein, wohl Grossulargestein, amorph, asymmetrisch eingearbeitet mit 1 Krappe, RW 53, GG 14K, Klebespuren. ...[more]
Doppelkreisbrosche mit 44 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct, LGW (I-J) / VSI, GG 14K, Schauseite
Anhänger in Sternform bes. mit Naturhalbperlchen und kl. Cabochons, wohl Türkis, GG 15K, 19. Jh.,
Brosche mit Achatkamee ein junges, blumengeschmücktes Mädchen im Profil darstellend umgeben von
Damenring besetzt mit 1 rundfac. (wohl) Rubin blütenförmig umrahmt von 6 Altschliff-Diamanten zus
Ohrhänger (Paar) mit je 1 tropfenförmigen Zuchtperle. Bügel GG 18K. ...[more]
BULGARI Anhänger "Tondo Sonne", Edelstahl / GG 18 K. ...[more]
Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR, laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.
Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR, laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K. ...[more]
Anhänger mit Bernstein, feiner Butterscotch, ca. 4 x 3 cm, in Silberfassung. ...[more]
Ring mit Edelkoralle, D: 16 mm, rund, RW 53, Koralle etwas matt, locker in der Fassung, massive
Ring mit Edelkoralle, D: 16 mm, rund, RW 53, Koralle etwas matt, locker in der Fassung, massive Verarbeitung. ...[more]
Armreif besetzt mit 3 kleinen Altschliffdiamanten, RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas
Armreif besetzt mit 3 kleinen Altschliffdiamanten, RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas gedellt ...[more]
Schmuckkonvolut 5-teilig historisierend, 2 Ringe GG 14K, 1 Brosche RG 14K, 1 Brosche, 1 DTU, Silber,
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K,
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K, massive Verarbeitung. ...[more]
Ring mit 1 Diamantbaguette, 0,51 ct, FW (F) / VVSI, GG 18K, RW 58, Anfertigung Goldschmiede Krack (
Ring mit Blau Topaz, Sterling Silber, angedeutete Herzform, Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße
Ring mit Blau Topaz, Sterling Silber, angedeutete Herzform, Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße 16 / ca. 50. ...[more]
37 Los(e)/Seite