- Oberkategorie,
12 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, je 8 x Citrin, Sterling Silber, Zirconia, 6,96 Gramm ...[more]
HUTSCHENREUTHER Figurengruppe '3 spielende Kinder', Marke von 1955-1968. Weißporzellan partiell
HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jhd. Bisquitporzellan partiell farbig staffiert, Schwan mit halb
Dschunke aus Silber 900. VIETNAM, 20. Jh. L ca. 7 cm ...[more]
WuJ. WAGNER Tablett mit Sahne- und Zuckerset, Silber, 20. Jhd. Handarbeit, Hammerschlagdekor, ovales
LONDON Teekanne, 925 Silber, 1803 (George III). Ovale Form mit geometrischem sowie vegetabilem
Konvolut 4-tlg., Silber und versilbert, 20. Jhd. bestehend aus Aschenbecher aus Glas mit 800er-
ÖSTERREICH Wunderschönes Speisebesteck für mind. 8 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800. Bestehend
Konvolut: 3 feine Döschen mit Guilloche-Emaille, um 1900 1 ovales Pillendöschen aus Silber 800 mit
22 Silberunzen in Form von Motivbarren und Münzen, dabei 2 x 1 Dollar USA Silver Eagle. Erhaltungen verschieden. ...[more]
Schachspiel. 20. Jh. Figuren aus Holz/Bein/Bakelit, im dazugehörenden Kasten (tlw. geklebt), mit
Schachspiel. 20. Jh. Figuren aus Holz/Bein/Bakelit, im dazugehörenden Kasten (tlw. geklebt), mit Schachbrett. Normale Gebrauchsspuren ...[more]
12 Los(e)/Seite