- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
ARNOLD Großes Motorboot, Kunststoff, bez. "Radar ship", geschlossene Kabine, ferngesteuert, Antenne.
HANSA/SEXTANT/CM u.a. Konvolut von 50 Fracht-, Spezial- und Kriegsschiffen, 2.H. 20.Jh., Metall,
HANSA/SEXTANT/MERCATOR u.a. Konvolut von 52 Fracht- und Spezialschiffen, 2.H. 20.Jh., Metall, farbig
MARITIMER KOMPASS 20. Jh., halbkardanisch gelagertes Messinggehäuse mit trockenliegender Kompassrose
RIECHFLÄSCHCHEN 18./19. Jh., Glas, Kupfer, versilbert, innen ein kleines Fläschchen, L: 14,5 cm.
RIECHFLÄSCHCHEN 18./19. Jh., Glas, Kupfer, versilbert, innen ein kleines Fläschchen, L: 14,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
6 Los(e)/Seite