Los 2808
BAUERNTRUHE Alpenländisch, 18.Jh., Weichholzkasten mit geradem Deckel, in der Front durch bemalte
Los 2815
BAUERNTRUHE Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin