- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
PETERS, ANNA (1843-1926): Blumenstillleben mit Chrysanthemen, 19./20. Jh., sign. u.l., Öl/Lwd.,
VLADIMIR (slavischer Künstler 20. Jh.), "Flatiron Building in New York", Straßenszene, u.li. sign.
MALER 19. Jh., "Ziegenhirte mit Kind vor einem Stall", im Hgr. die Kirchturmspitze und die Häuser
SCHILDKNECHT, GEORG (Fürth 1850-1939 München), "Bauern in der Stube beim Zeitungsvorleser", o.li.
VENEDIG-MALER des 18./19.Jh., GUARDI, FRANCESCO, attr./Umkreis (F.G.: Venedig 1712-1793 ebenda) "
GILBERT, wohl VICTOR, attr./Umkreis (V.G.: Paris 1847-1933 ebenda) "Mondäne Dame beim nächtlichen
HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Stillleben mit Gurke, Früchten auf einer
Süddeutscher Maler des 18. Jh., VOTIVBILD "Beweinung Christi" - "EX VOTO 1733", Darstellung mit
9 Los(e)/Seite