Los 1164
Grosse Rundplatte. CHINA, 19. Jh. unterglasurblaue Malerei u.a. von Crysanthemen und Paradiesvögeln,
Los 1182
Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh. bernsteinfarbene Maserung, ovale Form mit wellenförmig eingezogenem
Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh. bernsteinfarbene Maserung, ovale Form mit wellenförmig eingezogenem Rand, L 21,5 cm ...[more]