- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
Protze mit Feldküche, Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u.
Protze mit Feldküche, Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 31 cm. ...[more]
Planwagen, Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren,
Planwagen, Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 23,5 cm. ...[more]
Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin ca. 1,0 ct, 2 barocke Perlen, 5 Brillanten zus. ca.
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35 ct LGW / SI 2 in RSG 14K. RW: ca. 50. Stein partiell
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35 ct LGW / SI 2 in RSG 14K. RW: ca. 50. Stein partiell best. / mit Oberflächenmerkmalen. ...[more]
Granatschmuckset, 3-teilig darunter 1 Collier (L: ca. 44 cm, 1 Stein fehlt), 1 Armband (L: ca. 17
Brosche "Maus", partiell braun emailliert, mit kl. Brillanten (1 Stein fehlt). GG 18K. 1960er
Brosche "Maus", partiell braun emailliert, mit kl. Brillanten (1 Stein fehlt). GG 18K. 1960er Jahre. ...[more]
BOSCHI, GIUSEPPE, NACH (Italien um 1760-1824), "Amalthea nährt Zeus mit der Milch einer Ziege",
Konvolut 18-tlg., Silber, 20. Jhd.: 3 Herzbecher, 1x DEUTSCH 800 Silber, H. ca. 6,5cm, 2x ITALIEN
BRONZESKULPTUR, AFFE 20. Jh., Bronze, Gartenskulptur eines nach oben blickenden Menschenaffens, Höhe
BRONZESKULPTUR, AFFE 20. Jh., Bronze, Gartenskulptur eines nach oben blickenden Menschenaffens, Höhe 55 cm, Alters- und Lagerspuren. ...[more]
Gusseiserne Ofenplatte - Kaminbild nach Leonardo da Vincis Abendmahl, Maße: 66 x 37 cm, Gewicht:
Kurioses Konvolut: 2tlg.: 1 Mammutzahn, L ca. 12 cm, starke Altersspuren und -schäden UND 1 Wappen
Kurioses Konvolut: 2tlg.: 1 Mammutzahn, L ca. 12 cm, starke Altersspuren und -schäden UND 1 Wappen aus Stein, H ca. 20 cm, besch. ...[more]
HISTORISCHES TISCHTELEFON 20. Jh., lackiertes Blech mit goldfarbenem Aufdruck, Historisches
IKONENKREUZ, Russland, Bronze, tlw. emailliert, ca. 19x10,5 cm. Alters- u. Beriebspuren, min. Emailabplatzer. ...[more]
13 Los(e)/Seite