- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
Konvolut von zehn Puppenstubenpuppen, 1920er-40er Jahre, bestehend aus 6 Biege- und 4 Celluloid-
GÜNTHERMANN Große Straßenbahn, Blech, gemarkt, Schiebetüren, Inneneinrichtung, Uhrwerk, Schlüssel.
Drei Puppenstubenpuppen, Ende 19. Jh., Biskuitporzellan, 1x Brustblattkopf, 2x Ganzbiskuit, Perücke,
SCHILDKRÖT/GEBR. WOLFF Konvolut von drei Puppen, gemarkt, Celluloid, 1x Lederbalg m. Celluloid-
ALBATROS/HANSA/MERCATOR u.a. Konvolut von 38 Passagierschiffen und Fähren, 2.H. 20.Jh., Metall,
5 Los(e)/Seite